******街道—静苑小区)A************003001 |
|||||||
公示期为:2025年10月14日至2025年10月17日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | ******有限公司 | ****** | 杨瑜婷 | 市政公用工程二级建造师 浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 陈兴进 | 市政公用工程二级建造师 浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 章剑华 | 市政公用工程一级建造师 浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 徐佳娜 | 市政公用工程二级建造师 浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 陈琳 | 市政公用工程二级建造师 浙************ | 合格 | 90 | / |
?
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人 | 陈兴进 | C | 16.67 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人 | 章剑华 | / | 6.67 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人 | 徐佳娜 | C | 16.67 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人 | 陈琳 | C | 16.67 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人 | 杨瑜婷 | B | 26.67 |
?
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
?
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中项目负责人社保未提供 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人社保未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的保证金免缴证明 | 形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位******银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】; | 已确认。 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件3.5条提供项目班子信息表 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
6 | ******有限公司 | 项目班子成员中材料员未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
7 | ******有限公司 | 项目班子成员社保未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
8 | ******有限公司 | 投标文件中专职安全管理人员社保未提供连续2025年6月以来任意3个连续社保 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)” | 已确认。 |
?
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******办事处 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 朱工 | 联系人 | 周工 |
地 ?址 | ******街道 | 地 ?址 | ******街道朱渡桥公寓32栋210室-1 |
电 ?话 | ****** | 电 ?话 | ****** |
备注 | ******委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 |
||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
******建设局 ?监督电话:****** |
|||