一、项目编号: P******25000AYQ
二、项目名称:******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | ******有限公司 | 97.6 | 1 |
******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | ******有限公司 | 84.37 | 2 |
******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | ******有限公司 | 79.87 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | ******有限公司 | 投标文件中的“投标函“中的“法定代表人或授权代表”未签字,也未盖章。而是将授权代表“刘洋”的姓名打印上去。符合招标文件第24页第四节 无效标条款(针对单个供应商)中的“1.递交的投标文件……加盖公章或签字的”,作无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | 常规 | 1 | 1 | 233600.00 | 233600.0 | 233600.00 | ******有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县城北新区工业园区返乡创业园4号厂房三楼 | ******MABXMPA683 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | ******医院医技综合楼急需办公及医疗设备采购(B包)二次 | 辉越牌、景柯医疗 | 1 | 常规 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
顾强业;王和;杨凤山;杨艳霞;龚胜军
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标人支付,按黔招协(2025)31号文件标准计取,待中标人领取中标通知书时一次性向代理机构支付清代理服务费
2.代理服务收费金额(元):5000.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
******************有限公司;评审得分:79.87分。评审专家(单一来源采购人员)名单:龚胜军、杨艳霞、杨凤山、王和、顾强业。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榕江县卫生健康局
地 址:榕江县新城区
传 真:**
采购单位联系人: 王校勇
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:贵州省凯里市未来城尊邸 11 栋
传 真:**
采购代理联系人:杨昌敏
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果公告.pdf
中小企业声明函.pdf
公示B1.pdf