招标项目名称:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段
招标项目编号:E************001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目四标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:E******************0
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目四标段:新建项目防渗 | |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.57(元) | ******.57(元) | 合格 | 365日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.69(元) | ******.69(元) | 合格 | 365日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.82(元) | ******.82(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张东林 | 工程师 | 建造师注册证书 | 豫******5018 |
2 | ******有限公司 | 王峰 | 助理工程师 | 建造师证书 | 豫******8000 |
3 | ******有限公司 | 彭建存 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******5996 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 张东林 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 王峰 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 彭建存 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 9.80 | 9.60 | 9.05 | 8.70 | 8.60 |
2 | ******有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.05 | 8.90 | 7.50 |
3 | ******有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.08 | 8.80 | 8.50 |
4 | ******有限公司 | 9.30 | 9.50 | 9.05 | 8.90 | 6.10 |
5 | ******有限公司 | 9.50 | 9.60 | 9.15 | 9.00 | 9.50 |
6 | ******有限公司 | 9.50 | 9.60 | 9.06 | 8.90 | 6.70 |
7 | ******有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.08 | 8.90 | 7.50 |
8 | ******有限公司 | 9.10 | 9.40 | 9.04 | 8.90 | 7.50 |
9 | ******有限公司 | 9.30 | 9.50 | 9.04 | 8.90 | 6.80 |
10 | ******有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.05 | 8.80 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 59.10 | 56.50 | 56.50 | 55.20 | 50.80 |
2 | ******有限公司 | 57.20 | 54.20 | 55.60 | 54.30 | 41.60 |
3 | ******有限公司 | 57.83 | 55.90 | 55.60 | 54.50 | 49.40 |
4 | ******有限公司 | 54.20 | 52.30 | 54.10 | 51.00 | 46.50 |
5 | ******有限公司 | 53.40 | 54.00 | 55.20 | 52.60 | 46.10 |
6 | ******有限公司 | 47.10 | 52.20 | 44.30 | 41.10 | 36.50 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 43.50 | 52.20 | 43.70 | 36.40 | 38.70 |
9 | ******有限公司 | 49.00 | 53.40 | 52.00 | 44.10 | 37.00 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.93 | 94.70 |
2 | ******有限公司 | 29.98 | 91.45 |
3 | ******有限公司 | 29.99 | 93.72 |
4 | ******有限公司 | 30.00 | 90.19 |
5 | ******有限公司 | 29.98 | 91.59 |
6 | ******有限公司 | 29.95 | 82.94 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 29.94 | 81.63 |
9 | ******有限公司 | 29.94 | 85.75 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
2 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 | ******有限公司 |
地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 |
电话:0318-****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址]]> 附件