项目编号 |
皖世华代字[2025]第024号 |
||
项目名称 |
铜陵经开区西部园区2025年零星市政工程监理 |
||
建设单位 |
******有限公司 |
||
建设单位联系人 |
徐工 |
建设单位联系地址 |
铜陵经开区 |
控制价 |
费率1.1% |
||
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
铜陵华诚******有限公司 |
******有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程监理乙级 |
市政公用工程监理乙级 |
市政公用工程监理乙级 |
投标费率 |
费率0.92% |
费率0.95% |
费率0.97% |
监理服务期 |
合同签订之日起一年且监理结算费用不超过招标控制价;监理结算累计费用不超过44万元;单个工程服务期为施工准备阶段至工程竣工备案、后期结算审计结束及保修期满。 |
合同签订之日起一年且监理结算费用不超过招标控制价;监理结算累计费用不超过44万元;单个工程服务期为施工准备阶段至工程竣工备案、后期结算审计结束及保修期满。 |
合同签订之日起一年且监理结算费用不超过招标控制价;监理结算累计费用不超过44万元;单个工程服务期为施工准备阶段至工程竣工备案、后期结算审计结束及保修期满。 |
总监理工程师 |
汤珺 |
丁广东 |
王昌生 |
总监理工程师资格证书名称 |
市政公用工程专业国家注册监理工程师 |
市政公用工程专业国家注册监理工程师 |
市政公用工程专业国家注册监理工程师 |
总监理工程师资格证书编号 |
****** |
****** |
****** |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
业绩公示 |
1、铜陵市郊区城镇污水处理设施提质增效工程一期(老洲镇、灰河乡、陈瑶湖镇)监理,项目规模6415万元元,合同签订时间:2023年6月; 2、铜陵国家农业科技园区基础设施大提质项目(一期)监理,项目规模约25000万元,合同签订时间:2023年5月; 3、铜陵市义安区旅游风景廊道项目(一期工程)EPC承包项目监理,项目规模约11.5亿元,合同签订时间:2022年11月。 |
铜陵狮子山高新区大团山大道改造工程监理,项目规模约******.47元,合同签订时间:2022年11月; 2、铜陵市郊区通湖路建设项目监理,项目规模******.75元,合同签订时间2023年11月; 3、天山大道下穿区域易积水改造工程监理,项目规模约225万元,合同签订时间:2023年11月。 |
1、2024年创建全国无障碍师范城市工程监理;项目规模约200万元;合同签订时间:2024年7月; 2、铜陵经开区滨江生态湿地运维等市政维护项目监理;项目规模约2800万元,合同签订时间:2024年9月; 3、铜陵市滨江大道长江大保护(老洲码头-翠湖四路)生态修复工程监理,项目规模约432.59万元,合同签订时间:2024年5月。 |
评标被否决单位及原因 |
******有限公司;未按照招标文件要求盖章。 ******有限公司;未按照招标文件要求盖章。 ******有限公司;投标报价高于项目最高限价。 ******有限公司;报有两个报价未声明哪一个为有效报价。 ******有限责任公司;报有两个报价未声明哪一个为有效报价。 ******有限公司;报有两个报价未声明哪一个为有效报价。 |
||
公示日期 |
2024-5-12至2024-05-15 |
||
备注 |
无 |
||
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在******管理局提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
欢迎您来到机电设备采购平台!