吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示
招标编号:永建招字[2025]055号
吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目于2025年11月24日在永春县公共资源交易中心二楼******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、 ******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价 | 134.4657万元 | ||
项目负责人姓名 | 曾建杭 | 王浩峰 | 张静 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽************ | 浙************ | 晋************ |
技术负责人姓名 | 李云 | 杜丽钠 | 康小全 |
证书编号 | 黔考中******61589 | ******50 | ****** |
资格能力条件 | 地质灾害防治工程施工乙级 | 地质灾害治理工程施工乙级 | 地质灾害治理工程施工乙级 |
质量目标 | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准。 | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准。 | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准。 |
工期(日历天) | 100个日历天 | 100个日历天 | 100个日历天 |
2、 评标办法: 简易评标法
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件中未提供有效的企业资质证书,不符合招标文件评标办法和标准中4.1.5条款规定,否决其投标。 | 不符合招标文件评标办法和标准中4.1.5条款规定。 |
4、公示时间
公示期为2025年11月24日至2025年11月27日。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:******人民政府
地址:永春县
电话:******
联系人:陈震法
招标代理机构:******有限公司
地址: 永春县
电话:0595-******、0595-******
联系人:王先生
******资源局
地址:永春县
联系电话:0595-******
日期:2025年11月24日