******有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)二次采购成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CGN-******2、SXMTZB2501F-1081(N))
公示开始时间:2025-10-15 18:00 公示结束时间:2025-10-18 18:00
******有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)(采购项目编号:JNC334-CGN-************有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年):
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
质量 |
服务期 |
1 |
******有限责任公司 |
209204元 |
执行现行有效的国家行业相关规范标准,保证检测数据客观、准确、有效 |
合同起订后一年内。按检测/检验周期要求分批完成检测检验工作后,七个工作日内出具相对应的检测检验报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限责任公司 |
/ |
/ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限责任公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告,3.2供应商资质要求:须同时具有①安全生产检测检验机构资质证书、②检验检测机构资质认定证书、③法定计量授权证书或专项计量授权证书,且各资质证书附件附表中应包含各自承担范围内的检测检验项目(具体详见《检测/检验项目明细表》。
******有限公司响应文件中未提供检验检测机构资质认定证书,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******委员会
联系人:李女士
电话:******
六、联系方式
******有限责任公司
地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:刘晓凯
电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)
电话:******(项目经理)、******(财务)、******
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
******有限公司(签章)