欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 高铁 >

濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示

濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-08
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1.1项目名称:濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

1.2项目编号:HNZS-******

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段

1.4项目标段编号:E******80A******001

1.5 建设地点:濮阳高华龙区

1.6建设规模:主要建设内容为:魏东路(林荫路-西园南路)、林荫路南延(魏东路-中原路)、林荫路北延(苏北路-北园路)、卫城路(任丘路-黄河路)4 条道路雨水管线工程。

1.7  计划投资:约2100万元

1.8  计划工期:180日历天(自合同签订之日起)

1.9  招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10  项目类别:工程类

1.11  质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12  其他:/

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法;

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(******) 上公开发布招标公告,于投标截止时间递交 投标文件及投标保证金/保函的投标单位共7家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

开标时间

2025年5710时00分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标

评标时间

2025年5710时30分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标

投标人名单

******有限公司、******有限公司******集团有限责任公司河南龙晟建设工程有限公濮阳市环宇市******有限公司

(二)开标记录表

 

 

 

序号

 

 

投标单位名称

 

保函/保证金

 

 

投标报价(元)

安全文明施工 措施费(元)

 

规费(元)

 

税金(元)

 

暂列金额(元)

业暂(元)

投标保证金

(元)

工期(日 历天)

 

项目经

项目经理注册编号

 

质量标准

 

投标声明

 

 

1

******有限公司

保函已开具

******.94

172972.69

154299.46

368194.13

0.00

0.00

100000. 00

180日历天(自合同签订之日起)

柴抗

******7006

合格,符合国家现行规范及标准要求 ;关 于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件的全部内容

 

2

******有限公司

保函已 开具

******.33

148204.52

133312.09

333066.41

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

孙少娜

************

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

我公司符合并完全响应本项目招标 文件、工程量清单、图纸内的全部内容

 

3

******有限公司

保函已 开具

******.19

122138.18

112816.76

361541.58

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

朱会鹏

******8009

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

我单位完全响应招标文件全部内容

 

4

******有限公司

保函已 开具

******.52

153327.25

137809.79

349315.97

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

王双双

******6347

合格符合国家现行 规范及标准要 关于质量要 求的详 细说明 见第七章“技术标准   和要求”

完全响应招标文件要求

 

 

 

 

5

******有限责任公司

保函已 开具

******.65

161424.03

143919.33

360371.28

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

任超

******1837

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件要求

 

6

******有限公司

保函已 开具

******.51

145974.26

131278.01

328818.34

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

郑宏剑

******3935

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件要求

 

7

******有限公司

保证金 已缴纳

******.83

164200.18

146539.53

343380.29

0.00

0.00

100000.00

180日历天

石震磊

******4585

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我方完全响应招标文件要求

其他情况记录


四、评审情况

(一)响应性评审

 

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限责任公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

******有限公司:清单中造价师未提供证书,无法确认专业,措施费不一致,且超控制价;******有限公司:投标函附录规费不一致,且超控制价;******有限责任公司:不符合暗标要求,技术标附表写入了资格部分。

(二)资格性评审

 

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

(三)技术标评审

 

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

 

(四)投标报价评审1

 

 

序号

 

投标人名称

 

投标报价

(元)

报价

评标价

(元)

偏差

安全文明施 工措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂估 

(元)

暂列金额

(元)

1

******有限公司

******.51

145974.26

131278.01

328818.34

0

0

******.9

-4.677

2

******有限公司

******.33

148204.52

133312.09

333066.41

0

0

******.31

-3.465

3

******有限公司

******.52

153327.25

137809.79

349315.97

0

0

******.51

1.361

4

******有限公司

******.19

122138.18

112816.76

361541.58

0

0

******.67

6.782

投标报价评审2                                                               

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原 

投标报价

得分

分部分项

得分

措施项目 得分

材料费得

1

******有限公司

30

8.17

5

0

43.17



2

******有限公司

27.409

8.41

3.73

0

39.549



3

******有限公司

17.278

5.98

5

0

28.258



4

******有限公司

6.436

3.96

0

0

10.396



(五)综合标评审

 

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

******有限公司

23.03

23.03

23.03

23.03

23.03

23.03

2

******有限公司

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

3

******有限公司

11.44

11.44

11.44

11.44

11.44

11.44

4

******有限公司

22.21

22.21

22.21

22.21

22.21

22.21

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

得分

投标报价评

审得分

综合标评 审得分

得分合计

排名

******有限公司

******.51

20

43.17

22.21

85.38

1

******有限公司

******.33

20

39.549

23.03

82.58

2

******有限公司

******.52

20

10.396

29.88

60.28

3

******有限公司

******.19

20

28.258

11.44

59.7

4

 

五、经评审的投标人排序

******委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下

******有限公司

******有限公司

******有限公司

、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

******有限公司

投标报价:******.51元

项目经理:郑宏剑

注册编号:豫******3935

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

业绩1:范县县城再生水利用工程第一标段

合同金额:******.33 元

开竣工日期:2022.4.7-2022.7.6

******有限公司

投标报价:******.33元

项目经理:孙少娜

注册编号:豫************

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

业绩1:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

合同金额:******.74元

开竣工日期:2023年5月29日-2023年8月26日

******有限公司

投标报价:******.19元

项目经理:朱会鹏

注册编号:豫******8009

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩******委员会洛宁县开发区排水管网修复项目

合同金额:******.40元

开竣工日期:2024.5.30-2024.11.30

业绩2:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段

合同金额:******.68元

开竣工日期:2023.3.9-2023.1118

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025 年 5 月8  2 0 2 5 年 5 月 12 

八、异议和投诉

投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人 或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书 面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交 或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必 须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和 《濮阳市公共资源交易平台》(******) 上发布。

十、联系方式

招标人: ******有限公司

  濮阳市中原路与盘锦路交叉口

联系人:任跃增

联系方式:******

******有限公司

址:郑州市高新区莲花街与红楠交叉口金玺总部港1号楼1405室

联系人:刘玉峰

联系方式:******

******事务中心

联系方式:******

  ******街道五一中路 292 号

发布人: ******有限公司

发布日期:2025年0508


附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部