******有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 的 ******有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******集团有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
******.00 |
******.40 |
******.00 |
|
项目负责人 |
贾利华 |
朱元星 |
侯启 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
1.1中标候选人业绩:
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
******有限公司 |
******有限公司分布式光伏发电工程总承包 |
******有限公司 |
******有限公司 |
芜湖蜻蜓新能源公司5.4MW分布式光伏发电项目EPC工程施工总承包 |
******有限公司 |
******有限公司灰场三期5.5MWp分布式光伏项目EPC工程 |
******有限公司 |
|
******有限公司 |
天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包1标段 |
******有限公司 |
1.2中标候选人拟派工程总承包项目经理业绩:
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
******有限公司 |
******有限公司分布式光伏发电工程总承包 |
******有限公司 |
******有限公司 |
芜湖蜻蜓新能源公司5.4MW分布式光伏发电项目EPC工程施工总承包 |
******有限公司 |
******有限公司 |
天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包1标段 |
******有限公司 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未明确联合体所有成员的职责分工 |
2 |
******有限公司 |
工程总承包项目经理未提供有效的注册建造师证书 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
技术标得分 |
商务标得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
61.63 |
27.12 |
5 |
93.75 |
2 |
******有限公司 |
******.40 |
58.17 |
28.37 |
4 |
90.54 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
53.69 |
13.18 |
1.66 |
68.53 |
******有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年07月02日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年07月02日