项目及标段名称 | 冕宁县泸沽镇梳妆台社区三组文明路拆迁安置点建设项目(第二次)(设计-施工总承包一个标段) | ||
项目业主 | ******人民政府 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******人民政府 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年10月15日 至 2025年10月21日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 88.77 |
第二名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 84.64 |
第三名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 84.49 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王晓仰 | 建造师证 | 川************ | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张建武 | 一级注册建筑师 | ******540 | 建筑 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 喻维芳 | 一级注册建造师 | 川************ | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐景富 | 一级注册建筑师/职称证 | ******849/****** | 建筑、城市规划 | 工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨军 | 一级建造师注册证 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 杨夕又 | 一级注册建筑师 | ******675 | 建筑 | 高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
天全县卫生健康局 | ******医院传染病院区建设项目建设工程设计-施工总承包合同(EPC) | ****** | ****** | 签约合同价******6.82元(正在设计业绩) | ******6.82 | 赵德坤 |
******体育局 | ******学校食堂工程等 7 个项目 | ****** | ****** | ******学校******小学女生宿舍楼建******小学教师周转******中******小学******小学教学综******小学综合楼建设项目,新建综合楼,规划建设总建筑面积 1300.8 平方米及相关附属工程施工。(正在施工) | ******.09 | 董章辉 |
美姑县教育体育和科学技术局 | ******小学建设项目 | ****** | ****** | 项目总建筑面积约 10000 平方米,其中新建综合楼 7000 平方米,学生宿舍 2500 平方米施工 | ******.24 | 任文成 |
乐山市沙湾区民政局 | 乐山市沙湾区失能老年人养护中心建设项目 | ****** | ****** | 总投资6675万元(正在设计业绩) | ******.00 | 张建武 |
******有限公司 | 黄水社区综合体项目 | ****** | ****** | 总投资35000万元(正在设计业绩) | ******.93 | 郑薇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目 | ****** | ****** | 内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目建筑面积 17855.36㎡;项目总投资约 3500 万元。(正在设计业绩) | 785000.00 | 古云 |
******人民政府 | 罗定市智慧冷链仓储集配(物流园)基地(一期)勘察设计施工总承包 | ****** | ****** | 项目规划用地 55 亩(36668.5 平方米),总建筑面积 58000 平方米。主要建设食品安全检测中心、恒温分栋车间、保鲜仓储中心、冷冻仓储中心、第三方物流配送中心以及配套道路硬底化、给排水、供配电等配套设施。总投资约为 31495.81 万元。(正在设计业绩) | ******.68 | 徐景富 |
******委员会 | 木兰经济开发区基础设施(标准化厂房+供气管网)建设项目勘察、设计、造价咨询项目第二标段 | ****** | ****** | 本项目总用地面积为 36963.53㎡,新建 3#厂房建筑面积为 5760㎡,4#厂房建筑面积为 3200㎡;增加道路 2579.97㎡,项目总投资约3200 万元。(正在设计业绩) | 625000.00 | 沈莹 |
金阳县教育体育和科学技术局 | ******小学学生食堂建设项目 | ****** | ****** | ******小学学生食堂建设项目。建设地点位于金阳县天地坝镇务科村,主要建设内容为教学楼、学生宿舍、看台及总平工程。其中:(1)教学楼为地上 4 层框架结构,建筑高度 17.375m,占地面积共 2893.43㎡,总建筑面积 10909.16㎡;(2)学生宿舍为地上 4 层剪力墙/框剪结构,建筑高度 14.7m,占地面积 1367.29㎡,总建筑面积 5566.76㎡;(3)看台为地上 1层框架结构,建筑高度 3.75m,占地面积 439.96㎡,总建筑面积 637.******小学学生食堂建设项目,建设地点位于金阳县天地坝镇务科村,为地上三层框架结构,室内外高差 0.45m,建筑面积2585.36m2,建筑高度 13.95m;建筑包含的主要功能房间为:烹调区、蔬菜加工、主食库(丙类)、副食库(丙类)、冷冻库(丙类)、碗碟贮藏、冷藏库(丙类)、更衣室、备餐区、售菜窗、卫生间、餐厅等其它相关配套房间(正在施工) | ******.25 | 王茜 |
******有限公司 | 京泰·温泉佳缘小区建设项目 | ****** | ****** | 规划建设用地面积为 25333.47 平方米。规划总建筑面积 102650.49m2,其中:地上建筑面积 82847.89m2、地下建筑面积19802.60m2。地上建筑中: 其中住宅建筑面积 78514.11m2、非住宅建筑面积 4000.42m2(商业用房************委员会管理用房28.42m2、养老服务用房 51.58m2、其他建筑面积158.28m2。建筑结构形式框架结构、剪力墙结构,建设结构安全等级二级,设计使用年限 50 年,抗震设防烈度 8 度(正在施工) | ******8.10 | 高良友 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 彭州特殊教育资源中心建设项目 | ****** | ****** | ******学校,其中改建 2478 平方米、新建 6186平方米的特殊教育教学用房,增设相关配套设施及室外总平等。(正在施工业绩) | ******.68 | 赵旭霞 |
******有限公司 | ******消防站规划方案设计及初步设计 | ****** | ****** | 工程内容及规模:本项目共由 3 个建筑单体组******消防楼及营房:建筑面积地上 4444.8 平方米,地下430.65 平方米,地上 3 层地下 1 层(局部),建筑高度 14.35 米。②训练塔:建筑面积312.62 平方米,地上 11 层,建筑高度 38.60 米。③门卫 室建筑面积 32.4 平方米,地上 1 层,建筑高度 3.9 米。工程投资估算:4729.62 万元。(正在设计业绩) | 288000.00 | / |
******有限公司 | 随县城区 2016 年第一批棚户区改造项目(星升片区) | ****** | ****** | ******幼儿园建筑面积为 2267.78 平方米,配套服务建筑面积为 741.16 平方米,******消防及各种管网等工程设计。(正在设计业绩) | ******.00 | 陆坪 |
******人民政府 | 分水镇产业园基础设施建设项目 | ****** | ****** | 总投资:3563.96 万元(正在设计业绩) | 598600.00 | / |
******有限公司 | 四川华冠 6 亿罐三片罐生产线建设及配套项目 | ****** | ****** | 招标文件内的工程量清单及施工图纸包含的内容,包括制罐车间二期、仓库、2#宿舍楼及门卫的土建、装饰、钢结构、水电;室外附属工程,包括厂区道路硬化、室外给排水工程。 | ******.00 | 杨军 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 81.36 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.41 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 81.80 |
******有限公司 | ******.00元(不合符第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(设计业绩未按《招标文件》要求提供中标通知书时间) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.06 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.07 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.44 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.96 |
******有限公司 | ******.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(施工业绩未按《招标文件》要求提供中标通知书时间) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.42 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.82 |
******有限公司 | ******.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(设计业绩未按《招标文件》要求提供中标通知书时间) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.93 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 80.17 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 79.95 |
其它需公示的内容 | 招标控制价******元,由三部分组成:(1)施工费************有限公司:投标报价****** 元(其中施工费:************有限公司:投标报价:****** 元(其中施工费:************有限公司:投标报价:****** 元(其中施工费:****** 元,设计费:******元;预备费:******元) | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:/ | |
******建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。