| 招标项目名称:2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线) | |||||||||
| 招标项目编号:M************003 | |||||||||
| 公示名称:2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M******************1 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线) | |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省·石家庄市·晋州市 |
| 开标时间:2025-10-14 09:00 | 开标地点:三楼开标室 |
| 公示开始日期:2025-10-16 | 公示截止日期:2025-10-20 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | ******有限公司 | 886,913.69元 | 886,913.69元 | 合格 | 45日历天 |
| 2 | ******有限公司 | 890,535.76元 | 890,535.76元 | 合格 | 45日历天 |
| 3 | ******有限公司 | 882,078.11元 | 882,078.11元 | 合格 | 45日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 许建凯 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******5938 |
| 2 | ******有限公司 | 李风 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******2119 |
| 3 | ******有限公司 | 李佳朋 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******6170 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合 |
| 2 | ******有限公司 | 符合 |
| 3 | ******有限公司 | 符合 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 许建凯 | / | / | / | / |
| 2 | ******有限公司 | 李风 | / | / | / | / |
| 3 | ******有限公司 | 李佳朋 | / | / | / | / |
| 5. |
| 报价分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 2 | ******有限公司 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | ||
| 3 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
| 施工组织设计汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******有限公司 | 55.00 | 62.70 | 61.50 | 58.40 | 59.00 | 59.32 | ||
| 2 | ******有限公司 | 57.00 | 58.20 | 59.50 | 53.40 | 56.00 | 56.82 | ||
| 3 | ******有限公司 | 52.00 | 56.80 | 60.30 | 52.50 | 57.00 | 55.72 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 报价分得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | ******有限公司 | 29.99 | 59.32 | 89.31 | 1 |
| 2 | ******有限公司 | 29.91 | 56.82 | 86.73 | 2 |
| 3 | ******有限公司 | 30.00 | 55.72 | 85.72 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******有限公司 | 未对文件3.2.3做出响应,造价签章过期 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| ******委员会 | ******有限公司 |
| 地址:晋州市桃园镇相古庄村 | 地址:河北省石家庄市桥西区东风路35号华夏商务楼3楼 |
| 联系人:李彩云 | 联系人:李鹏 |
| 电话:****** | 电话:0311-****** |
| 电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
| 8.其他公示内容: |