欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 煤炭 >

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿后山新增工程-施工标段-中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿后山新增工程-施工标段-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-25
招标文件下载
一 项目概况 1 项目编号 E************001 项目地点 中国 ******有限责任公司 2 项目名称 ******有限责任公司麻地梁煤矿后山新增工程 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  金辉大厦A座18楼 3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 2,370,000 元人民币 4 公告时间 2025-11-25 至 2025-11-28 4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:******

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程 二 标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ******有限公司 ****** ******.6 90日历天,合同签订后90日历天(具体以甲方开工令为准) 1
2 ******有限公司 ****** ******.96 90日历天,完全响应招标文件 2
3 ******有限公司 ****** ****** 90日历天 3
公示内容

******有限责任公司麻地梁煤矿后山新增工程中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司麻地梁煤矿后山新增工程

招标项目编号

BSSG2025-045

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年11月21日0930分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(东胜

公示期

20251125 20251128

发布媒介

本次招标公告同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.60

工期(交货期)

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

蔺振岗

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:2024JZS******;二级建造师注册证书编号:陕******5192;安全生产考核合格证书:陕建安B(2019)******;建筑工程高级工程师:******

项目负责人业绩

//

项目负责人奖项

//

技术负责人资格

史欣(建筑工程高级工程师职称证号:(2010)******

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称 :察隅县下察隅镇洞冲村茶叶精加工厂建设项目

发包人名称 ******农村局

合同价格 ******.71 元

合同签订日期:2024年05月07日

2.项目名称 :岚皋县佐龙镇集镇特色街区建设项目

******人民政府

合同价格: ******.56 元

合同签订日期:2025年3月7日

3.项目名称 :某单位室外场地改造工程

发包人名称: 中国人民武装警察部队汉中支队

合同价格: ******.11 元

合同签订日期:2024年01月18日

  1. 项目名称 ******医院镜湖总院建设改造项目

发包人名称 ******医院

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024年12月5日

5.项目名称: ******服务中心永福社区卫生服务站新建项目

发包人名称: ******服务中心

合同价格: ******.00 元

合同签日期:2023年10月28日

6.项目名称: ******大学南校区教学楼维修改造(三期)--北院教学主楼三区教室改造

发包人名称 ******大学

合同价格:******.00 元

合同签订日期:2024年6月17日

7.项目名称: 志丹县第二污水处理厂扩容建设项目

发包人名称 ******有限责任公司

合同价格:******.72 元

合同签订日期:2024年9月24日

投标人获奖

  1. 灞河西路(启源三路——秦汉大道)道路及路侧代征绿地工程荣获“陕西省园林绿化优质工程”奖
  2. 北二环北侧城市绿带建设工程施工荣获“陕西省园林绿化优质工程”奖
  3. 荣获陕西省园林行业2022年度优秀园林工程
  4. 雁塔区2020年绿地广场、口袋公园提升工程(二标段)荣获“陕西省园林绿化优质工程”奖
  5. 白鹿溪岸项目五期景观绿化工程荣获2024年度园林绿化优质工程
  6. ******街道******有限公司)荣获陕西省园林行业2022年度优秀园林设计

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:陈鸽(岗位证书编号:************432、水利水电工程工程师:******SZC******8);

2.质量员:陈思思(岗位证编号:************162、风景园林高级工程师:******SZB******2);

3.安全员:杨芬(岗位证编号:陕建安 C3(2018)******、水利水电工程工程师:******SZC******8);

4.造价师:曹瑞(岗位证编号:建[造]******010047、2020ZJS******);

5.资料员:李沙沙(岗位证编号:************565、水利水电工程工程师:******SZC******9);

6.材料员:王莉(岗位证编号:************431、水利水电工程工程师:******SZC******9)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.96元

工期(交货期)

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周潇振

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证书:鲁************;安全生产考核合格证书:鲁建安B(2021)******;执业资格证编号:******7;建设工程工程师职称证书:JNDR00812)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

王玉君 (建筑工程高级工程师M******

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称乌兰察布市(京蒙)人才科创园配套设施改造项目-B塔楼楼梯间及零星工程、外围剩余绿化硬化道路、楼梯二次加压设备工程

发包人名称 :乌兰察布市总商会

合同价格 ******.00

合同签订日期:20230210

2.项目名称 2024年莱州市朱桥镇道路硬化和公共基础设施提升项目-瑯琊岭(第二次)

发包人名称 ******人民政府

合同价格 ******.40元

合同签订日期:20240726

3.项目名称 贵州华电凤冈县花坪一期55MW风电项目风场道路、平台建筑工程

发包人名称 ******有限公司

合同价格 3165.233732万元

合同签订日期:2024年10月25日

4.项目名称 济南市腊山河西路北延道路建设工程电力设施迁改工程施工(EPC)工程二标段

发包人名称 济南市交通工程建设保障中心

合同价格 ******.00元

合同签订日期:20240806

5.项目名称 锦州水暖改造工程项目

发包人名称 中国人民解放军31401部队

合同价格 ******.75元

合同签订日期:20250301日

6.项目名称: 邢台国际会展中心项目一期工程道路铺装工程三标段

发包人名称 ******有限公司

合同价格 ******.00

合同签订日期:20230626

7.项目名称: 沙河市500MW光伏发电项目EPC总承包工程建筑安装II标段-甲供材材料堆场施工

发包人名称 ******有限公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:20250528

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:张建民 (岗位证书编号:******900084、机电工程工程师:Q******);

2.安全员:刘洪福(岗位证书编号:鲁建安C3(2008)******、建筑工程工程师:B******);

3.质量员:李建 (岗位证书编号:******970253、工程技术工程师:鲁************);

4.造价师:逯群(证书编号:建[造]******025285);

5.材料员:王祥财 (岗位证书编号:******900180、化工工程工程师:Q******);

6.资料员:蒋永峰 (岗位证书编号:******970913、机电工程工程师:B******);

其他公示内容

//

中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宁家峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二建造师证(注册证书编号:鲁************;执业资格证书编号:******1;安全生产考核合格证书:鲁建安B(2022)******

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

李倩倩 (建筑工程工程师证:鲁************

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称2024年资阳市雁江区老旧小区改造项目(一标段)二普车队等六个小区屋面防水劳务班组

发包人名称 ******有限公司

合同价格 ******.68元

合同签订日期:2024年10月21日

2.项目名称 ******有限公司年产1万吨新型环保净化材料建设项目工程道路及绿化配套设施工程

发包人名称 ******有限公司

合同价格 ******.00元

合同签订日期:20230401

3.项目名称 山东省泰安市肥城市2024年老旧小区改造项目

发包人名称 ******建设局

合同价格 ******.64元

合同签订日期:20240506日

4.项目名称 山东省增补2024年城镇老旧小区改造(东平县增补)项目二标段

发包人名称 ******服务中心

合同价格 3462.001961万元

合同签订日期:2025

5.项目名称 呼和浩特市新城区温暖工程(二次网改造二期)设计施工总承包项目二标段

发包人名称 ******有限责任公司

合同价格 ******.29元

合同签订日期:20241211日

******有限公司日屠宰20万羽活鸡及产品深加工建设项目

发包人名称 ******有限公司

合同价格 ******.66元

合同签订日期://

  1. 项目名称:******街道北张圈村蔬菜大棚项目(四期)

发包人名称 ******办事处

合同价格 ******.00元

合同签订日期:202507月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:朱圣波 (岗位证书编号:鲁建安C3(2024)******);

2.材料员: 刘先亮(岗位证书编号:JX******4954);

3.施工员:刘琦 (岗位证书编号:JX******4954);

4.造价师:王媛 (岗位证书编号:建[造]******028646);

5.质量员:李玲娣 (岗位证书编号:JX******7102);

6.资料员:司丽云 (岗位证书编号:JX******5551)。

其他公示内容

//

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

投标文件中所附工程量清单中安全生产计提费与招标文件要求工程量清单不符(招标文件未给出安全生产计提费)。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求。

2

******有限公司

项目负责人一级建筑师注册证使用有效期过期。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人资格要求投标文件项目负责人一级建造师注册证使用有效期过期

3

******有限公司

投标文件中所附工程量清单中安全生产计提费与招标文件要求工程量清单不符(招标文件未给出安全生产计提费)。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求。

//

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:******

******有限公司:项目负责人一级建筑师注册证使用有效期过******有限公司:投标文件中所附工程量清单中安全生产计提费与招标文件要求工程量清单不符(招标文件未给出安全生产计提费)。不满足招标******有限公司:投标文件中所附工程量清单中安全生产计提费与招标文件要求工程量清单不符(招标文件未给出安全生产计提费)。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求。;
五 提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:******

六 备注 七 发布媒体 八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号bszb******单位工作账号******

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:******  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:******  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:******  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:******  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :******53******48  
电子邮箱:******
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称******有限公司单位名称******有限责任公司
项目负责人朱松华法人代表徐辉
联系人朱松华联系人郑工
电话******电话******
电子邮件******电子邮件******
地址(邮编)内蒙古自治区呼和浩特市新城区南店街绿地智海大厦A4室1302室地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 中标候选人公示.pdf   
附属文件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部