欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程(第三、四标段)-公开招标中标公告

隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程(第三、四标段)-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程(第三、四标段)公开招标中标公告

公告日期:2025年05月13日

隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段

中标候选人公示

 

******有限公司******服务中心的委托,代理隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段工程施工招标,202505120900(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.39

******.73

******.55

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期(日历天)

150

150

150

项目负责人(项目经理)

姓名

廖睛

庞均

曹敏

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程

注册二级建造师

水利水电工程

注册二级建造师

水利水电工程

注册二级建造师

证书编号

******6919

******4647

******3626

安全生产考核合格证编号

湘水安B******208

湘水安B******078

湘水安B******063

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

肖菲

郭浩

彭国栋

相关证书

名称

职称证书

职称证书

职称证书

级别

中级

中级

中级

证书编号

B************8

GB-******6

B************0

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司湖南分公司

******有限公司

******有限公司湖南分公司

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 1128-1139

南京市建邺区江东中路373号南京金融城8号楼

长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 1128-1139

联系电话

******

95312

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

邓阳

安全负责人

安全生产考核合格证(C)

湘水安C******428

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黄智勇

安全负责人

安全生产考核合格证(C)

湘水安C******769

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李丽

安全负责人

安全生产考核合格证(C)

湘水安C******454

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员

会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项

评审标准的;技术负责人职称级别项未填写;安全员安

全生产考核合格证数据填写为“交通部门”,与招标文

件要求不符合。

2

******有限公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员

会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项

评审标准的;根据招标文件投标人须知前附表10.1条款

5.拟任项目负责人、技术负责人、安全负责人的相关

信息须在全国水利建设市场监管平台或湖南省水利建设

市场综合监管系统公示,并提供平台网页信息截图,该

单位未提供相关人员信息截图。

公示期:20250513始至20250516时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024419号)提出异议或投。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门******街道桃洪西路 3 号、************

招标人:******服务中心、湖南省隆回县广电大厦四楼、彭健龙、******

招标代理:******有限公司、长沙市雨花区香莲路517号弘阳万侯府15楼、李琴、******

 间:2025513



隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第四标段

中标候选人公示

******有限公司******服务中心的委托,代理隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第四标段工程施工招标,202505120900(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

衡阳市蒸湘建筑工程公司

******有限公司

投标报价(元)

******.41

******.31

******.44

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期(日历天)

150

150

150

项目负责人(项目经理)

姓名

王有根

周海燕

曹兴

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程

注册二级建造师

水利水电工程

注册二级建造师

水利水电工程

注册二级建造师

证书编号

******5190

******2871

******1365

安全生产考核合格证编号

湘水安B******113

湘水安B******586

湘水安B******556

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

陈乐

雷艳

戴芳

相关证书

名称

职称证书

职称证书

职称证书

级别

中级

中级

中级

证书编号

B************3

B************0

B************4

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司湖南分公司

******有限公司湖南分公司

******有限公司湖南分公司

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 1128-1139

长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 1128-1139

长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 1128-1139

联系电话

******

******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

沈阳

安全负责人

安全生产考核合格证(C)

湘水安

C******701

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

汤畅媚

安全负责人

安全生产考核合格证(C)

湘水安C******159

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

杨祎

安全负责人

安全生产考核合格证(C)

湘水安C******586

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

公示期:20250513始至20250516时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024419号)提出异议或投。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门******街道桃洪西路 3 号、************

招 标 人:******服务中心、湖南省隆回县广电大厦四楼、彭健龙、******

招标代理:******有限公司、长沙市雨花区香莲路517号弘阳万侯府15楼、李琴、******

   间:2025513


  • 暂无附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部