官庄村道路改造提升项目
中标候选人及中标结果公示
招标编号:E************001
本工程官庄村道路改造提升项目招标于2025年10月17日15:30在福建沙县农村产权交易中心(三明市沙县区凤岗金沙西路10号)举行开标******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:******委员会
地 址:三明市沙县区高桥镇官庄村,邮编:365050
联系人:徐先生 电 话:******
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:官庄村道路改造提升项目
招标方式:公开招标
3、中标人候选人及其中标金额:
第一中标候选人:******有限公司 球号:14 号
项目经理:杨秋兰, 注册证号: 闽************
中标金额:203083元; 工期:40个日历天
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行的相关合格标准.
4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司因不符合4.1.9条:未提供项目负责人建造师证,被确认为否决投标人 。
5、评标专家:乐德深(组长)、吴圣增、陈弘毅。
6、公示时间
公示期为 2025年10月17日至2025年10月29日
备注:根据闽发改法规【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日
7、招标代理联系方式
招标代理机构:******有限公司
地址:沙县区新城东路275号东山创业大厦13F,邮编:365050
电话:****** 联系人:胡先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。
******有限公司
2025年10月17日