嘉善县兴善公路(晋阳西路-浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示 | |||
项目编号 | jxgq******9-1 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 嘉善县兴善公路(晋阳西路-浙苏省界段)上跨沪昆铁路立交工程竣(交)工质量评定检测 | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 本项目主线起点位于晋阳西路交叉口,与嘉善县兴善公路(世纪大道-晋阳西路)项目顺接,起点桩号K1+605.345,途经沪昆铁路、嘉善塘、320国道、规划姚杨公路、申嘉湖高速、红旗塘、平黎公路、丁凝公路(规划丁陶公路),终点位于浙苏省界,终点桩号K20+746.735,路线全长19.141公里,其中高架和地面分层复合段长6.650公里(桩号为K1+605.345-K8+255.713)、利用段长1.523公里(桩号为K13+073.251-K14+111.226、K15+693.606-K16+178.994),设桥梁17座,其中特大桥10690.48米/6座,大桥367.48米/2座,中小桥642.976米/9座;复合路段地面道路起点位于晋阳西路交叉口,起点桩号DK1+609.924,终点位于长生塘以南,终点桩号DK8+260.292,长约6.651公里,设桥梁10座,其中大桥1359.32米/3座,中小桥322.23米/7座;连接线起点位于兴善公路与西南环线交叉口,起点桩号LK0+000(对应主线桩号K13+073.251),终点位于丁凝公路,终点桩号LK3+863.906,长约3.864公里,设桥梁5座,其中大桥793.24米/1座,中小桥250.56米/4座。全线设互通4处。本项目总投资约740793 万元,概算建安费约503825万元。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 678783元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程综合甲级试验检测证书 | ||
项目经理(负责人) | 季兆琴 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 公路水运工程试验检测师(道路工程专业),证书编号:******5775 | ||
试验检测服务期 | 满足招标文件要求 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 未通过第二信封的初步评审,未通过理由为第二信封报价文件未按照招标文件的规定格式、内容填写。经询标后确认属实,予以废标。 | ||
开标时间 | 2025-10-13 14:30 | ||
公示时间 | 2025年10月14日—2025年10月17日 | ||
备注 | 投标人业绩:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)竣(交)工质量评定检测; | ||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通运输局:0573-******; | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。 |
附件下载:
承包候选人公告.pdf