欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

昆山市白莲湖低空飞行试验场项目市政后配套工程-中标候选人公示

昆山市白莲湖低空飞行试验场项目市政后配套工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 昆山市白莲湖低空飞行试验场项目市政后配套工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

D******5

D******6

D******6

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

郭二宝

严信科

毛健

资质证书号码

******0738

******4868

******1298

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

559.0742

558.2387

559.1385

中标工期

210天

210天

210天

建设地点

锦溪镇正葳路北侧、白莲湖南侧

工程规模

室外沥青道路面积约5200m2;DN200~400HDPE双壁波纹管雨水管长约530m,DN300PE管污水管长约250m;绿化面积约15796m2;实体围墙长约125m;成品岗亭一座;雨水回用池270m3;雨水花园576.22n2;下沉式绿地108.6m2;配套建设沿线雨污水井、室外照明及充电桩等

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-10-29

公示结束时间

2025-10-31

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 清标:
 成本价评审:
******有限公司
项目负责人 支步锦 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
 评标结果列表:
******有限责任公司
项目负责人 邓贤 是否废标(废标原因) 总分 84.0944
投标报价(万元) 556.8979 商务标得分 78.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 绣衣路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 建肖峰 是否废标(废标原因) 总分 83.2584
投标报价(万元) 558.1102 商务标得分 79.0800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1784
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 织庄路改建工程一标段(庙震桃-龙北路)
备注
******有限公司
项目负责人 许良 是否废标(废标原因) 总分 82.2392
投标报价(万元) 538.5725 商务标得分 77.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2392
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 苏建红 是否废标(废标原因) 总分 79.9428
投标报价(万元) 518.6897 商务标得分 74.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0328
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区平望镇金庄路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 冯杰 是否废标(废标原因) 总分 79.5044
投标报价(万元) 522.9359 商务标得分 75.3600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022年高新区、城厢镇零星污水管道(查漏补缺工程)工程1标段
备注
******有限公司
项目负责人 殷静刚 是否废标(废标原因) 总分 83.4952
投标报价(万元) 559.0856 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3152
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告)
备注
******有限公司
项目负责人 罗亮亮 是否废标(废标原因) 总分 79.8548
投标报价(万元) 519.5489 商务标得分 75.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9548
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司扩建项目室外附属工程
备注
******有限公司
项目负责人 凡飞 是否废标(废标原因) 总分 83.9610
投标报价(万元) 558.4338 商务标得分 79.1100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0610
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建生产厂房项目道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈婕 是否废标(废标原因) 总分 83.6548
投标报价(万元) 558.9822 商务标得分 79.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.5300 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021-2023年度恒泰建设代建综合行政执法局项目金鸡湖大道西段景观提升工程
备注
******有限公司
项目负责人 朱玲 是否废标(废标原因) 总分 81.8150
投标报价(万元) 534.3307 商务标得分 76.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 横一路市政道路改造及配套管线工程
备注
******有限公司
项目负责人 严信科 是否废标(废标原因) 总分 84.3562
投标报价(万元) 558.2387 商务标得分 79.0900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2662
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐东旭 是否废标(废标原因) 总分 83.6314
投标报价(万元) 551.1692 商务标得分 78.3400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2914
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******居村龙泉嘴村(燕头桥、西河浜)建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘权 是否废标(废标原因) 总分 84.1648
投标报价(万元) 558.7838 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淮安工业园区盐都路雨水明渠工程
备注
******有限公司
项目负责人 张杰 是否废标(废标原因) 总分 82.4470
投标报价(万元) 540.0827 商务标得分 77.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2770
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄镇全功路(蚬江桥~东垞港桥)、富贵路、兰花弄及支路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 沈飘 是否废标(废标原因) 总分 83.1330
投标报价(万元) 546.8635 商务标得分 77.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2530
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区)
备注
******有限公司
项目负责人 欧永岚 是否废标(废标原因) 总分 84.1248
投标报价(万元) 558.5122 商务标得分 79.1200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江苏滨海现代农业电商小镇四季年华农业公园项目三标段
备注
******有限公司
项目负责人 金晓华 是否废标(废标原因) 总分 84.2950
投标报价(万元) 557.6603 商务标得分 79.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 明月路修复工程
备注
******有限公司
项目负责人 周彬 是否废标(废标原因) 总分 81.5652
投标报价(万元) 531.5672 商务标得分 76.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3052
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇十字港路工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 83.3064
投标报价(万元) 558.6563 商务标得分 79.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1664
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
******有限公司
项目负责人 张露 是否废标(废标原因) 总分 81.2176
投标报价(万元) 528.8036 商务标得分 75.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2476
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 田文建 是否废标(废标原因) 总分 84.2724
投标报价(万元) 558.9108 商务标得分 79.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1024
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******中学项目市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 于健 是否废标(废标原因) 总分 82.1862
投标报价(万元) 537.0942 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3262
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区青园路新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐金华 是否废标(废标原因) 总分 83.3802
投标报价(万元) 549.3696 商务标得分 78.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2302
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区桃源镇2021年度城镇雨污分流改造铜罗片区工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘坤芳 是否废标(废标原因) 总分 84.2784
投标报价(万元) 558.7608 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护)
备注
******有限公司
项目负责人 董雪兰 是否废标(废标原因) 总分 83.4774
投标报价(万元) 550.2693 商务标得分 78.2500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2374
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 众港重装配套产业园堆场建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 孙雁 是否废标(废标原因) 总分 84.2868
投标报价(万元) 558.8348 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1468
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南京溧水G08项目C地块市政景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 王振新 是否废标(废标原因) 总分 79.7408
投标报价(万元) 516.8600 商务标得分 74.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建******5601号地块安置房项目市政景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 谢娟 是否废标(废标原因) 总分 83.3238
投标报价(万元) 559.0470 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1438
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路-长江北路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 姜鹏 是否废标(废标原因) 总分 83.4604
投标报价(万元) 550.9127 商务标得分 78.3200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 李会 是否废标(废标原因) 总分 83.4314
投标报价(万元) 559.0622 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2614
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 千灯镇善浦西路(宏洋路-南湾路)改建工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘青青 是否废标(废标原因) 总分 84.3072
投标报价(万元) 559.0002 商务标得分 79.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及运河路(邓尉路-金山路)改造拓宽工程
备注
******有限公司
项目负责人 华开艳 是否废标(废标原因) 总分 83.6044
投标报价(万元) 552.3132 商务标得分 78.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B07号地块B区教学楼、生活楼及A区1#~7#房、配电房及地下室(含人防)室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 夏冬梅 是否废标(废标原因) 总分 84.2708
投标报价(万元) 558.5838 商务标得分 79.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******服务中心(不可分割销售,永久自持)项目市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 奚东辉 是否废标(废标原因) 总分 80.1984
投标报价(万元) 520.1273 商务标得分 75.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 毛健 是否废标(废标原因) 总分 84.3344
投标报价(万元) 559.1385 商务标得分 79.1900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道方浜厂区室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴清伟 是否废标(废标原因) 总分 80.1948
投标报价(万元) 520.9243 商务标得分 75.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0448
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年苏州城市中心区立交泵站提标改造工程一标
备注
******有限公司
项目负责人 姜岳锋 是否废标(废标原因) 总分 83.5528
投标报价(万元) 559.0977 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3728
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 83.1666
投标报价(万元) 558.7982 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0166
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南丁园雨污分流工程
备注
******有限公司
项目负责人 许明英 是否废标(废标原因) 总分 79.5204
投标报价(万元) 513.6360 商务标得分 74.3700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浦口区冯马保障房项目室外附属工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴三琴 是否废标(废标原因) 总分 83.4317
投标报价(万元) 558.7313 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2917
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段
备注
******有限公司
项目负责人 李佳诚 是否废标(废标原因) 总分 79.8148
投标报价(万元) 518.6600 商务标得分 74.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 万丰家园二区室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 张雪华 是否废标(废标原因) 总分 83.0968
投标报价(万元) 547.8144 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1168
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程
备注
******有限责任公司
项目负责人 元磊勋 是否废标(废标原因) 总分 80.9236
投标报价(万元) 525.6667 商务标得分 75.6400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2836
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 兴联路新建一期工程(二标段)
备注
******有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 84.1848
投标报价(万元) 558.8676 商务标得分 79.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 张洪春 是否废标(废标原因) 总分 84.2088
投标报价(万元) 557.4995 商务标得分 79.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1888
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城2023年度景观市政零星工程
备注
******有限公司
项目负责人 丁璐 是否废标(废标原因) 总分 84.2832
投标报价(万元) 557.9495 商务标得分 79.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2332
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程-312国道(兴贤路-金星加油站)
备注
******有限公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 84.1748
投标报价(万元) 558.9660 商务标得分 79.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 双板桥小区综合整治工程
备注
******有限公司
项目负责人 许婷婷 是否废标(废标原因) 总分 84.1544
投标报价(万元) 557.4619 商务标得分 79.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-017地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 鲁合生 是否废标(废标原因) 总分 84.2238
投标报价(万元) 556.4392 商务标得分 78.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3238
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星巴克配套道路新建工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等)
备注
******有限公司
项目负责人 吴红玲 是否废标(废标原因) 总分 83.4990
投标报价(万元) 559.0901 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3190
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 花桥远政路(绿地大道-金融大道)新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 王洋洋 是否废标(废标原因) 总分 81.0012
投标报价(万元) 526.0400 商务标得分 75.6900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3112
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南、北后街(含下塘)提升工程(前进西路-致塘河)
备注
******有限公司
项目负责人 程顺 是否废标(废标原因) 总分 84.0288
投标报价(万元) 555.2180 商务标得分 78.7800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2488
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建320585-022-180-0652-000号地块住宅用房项目市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 蔡振 是否废标(废标原因) 总分 83.6834
投标报价(万元) 559.1024 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.5034
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐双程 是否废标(废标原因) 总分 83.0388
投标报价(万元) 545.6420 商务标得分 77.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈浩 是否废标(废标原因) 总分 81.4239
投标报价(万元) 541.0789 商务标得分 77.2800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1529
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
******有限公司
项目负责人 卢益新 是否废标(废标原因) 总分 83.8646
投标报价(万元) 553.8041 商务标得分 78.6300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2446
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 陆桂欣 是否废标(废标原因) 总分 84.1968
投标报价(万元) 557.3389 商务标得分 79.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2068
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路)
备注
******有限公司
项目负责人 潘良臣 是否废标(废标原因) 总分 83.0233
投标报价(万元) 557.5533 商务标得分 79.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0133
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目农村污水管网维修市政工程(存量农村管网)
备注
******有限公司
项目负责人 邵红健 是否废标(废标原因) 总分 83.3264
投标报价(万元) 558.6698 商务标得分 79.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1964
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程项目(洙泾路)施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 朱李峰 是否废标(废标原因) 总分 84.2904
投标报价(万元) 559.0375 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1204
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 陈红平 是否废标(废标原因) 总分 80.4284
投标报价(万元) 522.3768 商务标得分 75.3000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州高新区横塘横山环山路南段工程
备注
******有限公司
项目负责人 张亦华 是否废标(废标原因) 总分 83.7816
投标报价(万元) 552.9686 商务标得分 78.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 高小荣 是否废标(废标原因) 总分 83.2932
投标报价(万元) 548.2200 商务标得分 78.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2632
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注
******有限公司
项目负责人 袁锋 是否废标(废标原因) 总分 84.1648
投标报价(万元) 558.7473 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-013地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 杨丽 是否废标(废标原因) 总分 84.1648
投标报价(万元) 558.8838 商务标得分 79.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程
备注
******有限公司
项目负责人 汪辉 是否废标(废标原因) 总分 83.2938
投标报价(万元) 558.2095 商务标得分 79.0900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2038
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC项目
备注
******有限公司
项目负责人 夏成杰 是否废标(废标原因) 总分 83.3987
投标报价(万元) 559.0764 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2187
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 光福镇区域供水工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 郭二宝 是否废标(废标原因) 总分 84.4576
投标报价(万元) 559.0742 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2776
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淞北路、芙蓉街及重要区域人行道维修、星明街立交桥下停车场施工标
备注
******有限公司
项目负责人 徐金星 是否废标(废标原因) 总分 83.2944
投标报价(万元) 558.6371 商务标得分 79.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浏河镇2022年市政维修维护工程
备注
******有限公司
项目负责人 汪守文 是否废标(废标原因) 总分 82.5072
投标报价(万元) 542.0070 商务标得分 77.3800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江苏(苏州)国际铁路物流中心后头巷浜河道工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 李晓莹 是否废标(废标原因) 总分 83.8848
投标报价(万元) 558.8479 商务标得分 79.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.2900 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 马进 是否废标(废标原因) 总分 84.1748
投标报价(万元) 558.9252 商务标得分 79.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 不锈钢制品生产线技术改造项目道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 张恒春 是否废标(废标原因) 总分 81.8544
投标报价(万元) 546.2889 商务标得分 77.8300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0344
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******消防取水码头二期二标段新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 陶晓红 是否废标(废标原因) 总分 83.4059
投标报价(万元) 559.0548 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2259
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 渠中路(香山南路~金山路)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐峰 是否废标(废标原因) 总分 79.9408
投标报价(万元) 518.7135 商务标得分 74.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 -0.0100 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******居村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 季新香 是否废标(废标原因) 总分 81.2548
投标报价(万元) 531.3254 商务标得分 76.2400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇九华路、敬业路污水管网工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈海云 是否废标(废标原因) 总分 83.8168
投标报价(万元) 556.0514 商务标得分 78.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0568
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 企业总部基地瑞华路(葑亭大道-至和西路)工程
备注
******有限公司
项目负责人 王加军 是否废标(废标原因) 总分 82.8390
投标报价(万元) 543.0713 商务标得分 77.4900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3490
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程
备注
******有限公司
项目负责人 仲晓丽 是否废标(废标原因) 总分 84.1112
投标报价(万元) 557.4674 商务标得分 79.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1012
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段)
备注

本公示期自:2025-10-29起,至2025-10-31日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-10-29

网上提异

.
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部