******管理局2025年服务器采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250877
2.项目名称:******管理局2025年服务器采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:675.530000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,1.11未显示radi6证明材料。
投标人须知前附表第14条
2
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,2.2无内存容量证明材料。
投标人须知前附表第14条
3
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,2.1无线程证明材料。
投标人须知前附表第14条
4
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,1.1无2颗 CPU证明材料。
投标人须知前附表第14条
5
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,1.11未显示radi6证明材料。
投标人须知前附表第14条
6
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,1.1无2颗 CPU证明材料,2.1无线程,位宽证明材料。
投标人须知前附表第14条
7
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,2.1无位宽证明材料。
投标人须知前附表第14条
8
******有限责任公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,2.1无线程证明材料。
投标人须知前附表第14条
9
******有限公司
指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,2.2无内存容量证明材料。
投标人须知前附表第14条
供应商名称:******有限公司
供应商地址:******街道福光社区留仙大道3333号塘朗城广场(西区)A座、B座、C座A座2001、2002
中标(成交)金额: 人民币597.000000 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 2路C86芯片服务器 | 柏科数据 | SE-SM14000 | 30 | 101000 | 满足全部招标文件要求的服务要求;标的基本概况详见技术偏离表 |
2 | 2路ARM芯片服务器 | 柏科数据 | SE-SM15000 | 30 | 98000 | 满足全部招标文件要求的服务要求;标的基本概况详见技术偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王静,张雅琳,叶梅英,吴燕,张艳
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******管理局
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区阜成路18号华融大厦
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年10月14日