招标项目名称:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段
招标项目编号:E************001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目五标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:E******************1
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目五标段:新建项目防渗 | |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.23(元) | ******.23(元) | 合格 | 365日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.82(元) | ******.82(元) | 合格 | 365日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.59(元) | ******.59(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 章小进 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 ****** ****** 21 |
2 | ******有限公司 | 彭建存 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******5996 |
3 | ******有限公司 | 王琼宪 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 章小进 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 彭建存 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王琼宪 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.20 | 7.10 |
2 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.02 | 9.00 | 6.80 |
3 | ******有限公司 | 8.60 | 9.10 | 9.02 | 9.00 | 6.90 |
4 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 |
5 | ******有限公司 | 8.20 | 9.10 | 9.03 | 8.90 | 7.20 |
6 | ******有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.02 | 8.90 | 7.20 |
7 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 |
8 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.02 | 7.20 | 7.10 |
9 | ******有限公司 | 8.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 6.90 |
10 | ******有限公司 | 8.60 | 9.10 | 9.03 | 8.80 | 7.30 |
11 | ******有限公司 | 8.10 | 9.10 | 9.03 | 8.80 | 7.10 |
12 | ******有限公司 | 6.80 | 8.80 | 9.01 | 9.00 | 6.00 |
13 | ******有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 6.80 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 6.50 | 8.80 | 8.95 | 7.00 | 6.00 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 8.30 | 9.00 | 9.03 | 9.00 | 7.20 |
18 | ******有限公司 | 8.60 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.00 |
19 | ******有限公司 | 8.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.00 |
20 | ******有限公司 | 9.80 | 9.40 | 9.12 | 9.20 | 8.60 |
21 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 |
22 | ******有限公司 | 9.20 | 9.10 | 9.03 | 9.10 | 7.80 |
23 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.30 |
24 | ******有限公司 | 9.20 | 9.50 | 9.12 | 9.30 | 8.20 |
25 | ******有限公司 | 8.00 | 9.10 | 9.03 | 9.10 | 7.20 |
26 | ******有限公司 | 8.30 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.40 |
27 | ******有限公司 | 9.20 | 9.10 | 9.02 | 8.90 | 7.00 |
28 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.02 | 9.00 | 7.40 |
29 | ******有限公司 | 8.50 | 9.40 | 9.03 | 9.00 | 7.60 |
30 | ******有限公司 | 7.10 | 8.80 | 9.02 | 7.20 | 6.00 |
31 | ******有限公司 | 8.70 | 9.10 | 9.02 | 8.90 | 6.90 |
32 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 |
33 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | ******有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.30 |
35 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 51.90 | 53.90 | 50.40 | 53.50 | 39.60 |
4 | ******有限公司 | 51.80 | 53.60 | 50.70 | 53.60 | 37.80 |
5 | ******有限公司 | 51.40 | 51.00 | 47.50 | 53.00 | 39.90 |
6 | ******有限公司 | 52.00 | 53.70 | 50.20 | 53.40 | 38.70 |
7 | ******有限公司 | 49.80 | 52.20 | 47.90 | 53.10 | 39.70 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 48.00 | 54.10 | 47.60 | 52.10 | 36.70 |
10 | ******有限公司 | 52.00 | 53.60 | 51.70 | 53.50 | 46.30 |
11 | ******有限公司 | 54.00 | 56.00 | 51.40 | 53.70 | 45.60 |
12 | ******有限公司 | 52.10 | 53.50 | 48.90 | 53.60 | 38.50 |
13 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | ******有限公司 | 53.70 | 53.60 | 51.90 | 53.90 | 38.70 |
20 | ******有限公司 | 58.70 | 56.40 | 53.70 | 55.80 | 49.20 |
21 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | ******有限公司 | 55.80 | 54.40 | 49.90 | 53.80 | 36.80 |
23 | ******有限公司 | 55.60 | 56.30 | 54.70 | 54.50 | 50.50 |
24 | ******有限公司 | 54.10 | 56.30 | 55.30 | 52.60 | 52.00 |
25 | ******有限公司 | 53.50 | 53.10 | 53.60 | 53.30 | 49.90 |
26 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | ******有限公司 | 53.90 | 53.10 | 53.90 | 52.70 | 51.30 |
28 | ******有限公司 | 53.20 | 54.40 | 51.00 | 54.00 | 36.80 |
29 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
30 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
31 | ******有限公司 | 45.90 | 51.70 | 45.80 | 52.00 | 36.10 |
32 | ******有限公司 | 52.50 | 54.10 | 51.10 | 53.60 | 40.30 |
33 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | ******有限公司 | 52.40 | 53.90 | 51.70 | 54.10 | 37.30 |
35 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 29.91 | 88.29 |
4 | ******有限公司 | 29.91 | 87.96 |
5 | ******有限公司 | 29.92 | 86.97 |
6 | ******有限公司 | 29.92 | 88.16 |
7 | ******有限公司 | 29.93 | 87.02 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 29.93 | 86.04 |
10 | ******有限公司 | 29.94 | 89.93 |
11 | ******有限公司 | 29.94 | 90.51 |
12 | ******有限公司 | 29.95 | 87.19 |
13 | ******有限公司 | 0 | 0 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 0 | 0 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 |
17 | ******有限公司 | 0 | 0 |
18 | ******有限公司 | 0 | 0 |
19 | ******有限公司 | 29.96 | 88.75 |
20 | ******有限公司 | 29.94 | 93.92 |
21 | ******有限公司 | 0 | 0 |
22 | ******有限公司 | 29.91 | 88.90 |
23 | ******有限公司 | 29.91 | 92.82 |
24 | ******有限公司 | 29.89 | 93.01 |
25 | ******有限公司 | 29.89 | 91.06 |
26 | ******有限公司 | 0 | 0 |
27 | ******有限公司 | 29.88 | 91.50 |
28 | ******有限公司 | 29.88 | 88.36 |
29 | ******有限公司 | 0 | 0 |
30 | ******有限公司 | 0 | 0 |
31 | ******有限公司 | 29.83 | 84.65 |
32 | ******有限公司 | 29.82 | 88.69 |
33 | ******有限公司 | 0 | 0 |
34 | ******有限公司 | 29.82 | 88.39 |
35 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
2 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
3 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
4 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
5 | ******有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供进冀备案信息 |
6 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
7 | ******有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供诉讼情况承诺书 |
8 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
9 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
10 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
11 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
12 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
13 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
14 | ******有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
15 | ******有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 | ******有限公司 |
地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 |
电话:0318-****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址]]> 附件