欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 国网 >

【中标候选人公示】国网老河口市供电公司110千伏城南变电站(二期)生产辅助用房项目中标候选人公示

【中标候选人公示】国网老河口市供电公司110千伏城南变电站(二期)生产辅助用房项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载


国网老河口市供电公司110千伏城南变电站(二期)生产辅助用房项目

中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202509FJ-******1

一、招标概况

国网老河口市供电公司110千伏城南变电站(二期)生产辅助用房项目2025年9月10日湖北公共资源交易电子服务系统(网址: ******)、襄阳******有限公司电子商务平台(******/ecp2.0/portal/#/)发布招标公告,2025年10月10日9时00分老河口公共资源交易中心******服务中心5楼)开标并于2025年10月10日完成评标******委员会提交的评标报告******有限公司老河口市供电公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北腾崛建设******有限公司

******有限公司

湖北双习顺建

筑工程有限公

湖北建业建筑******有限公司

湖北轩耀建设******有限公司

投标报价

******.36

******.59

******.36元

******.69元

******.47

质量目标

合格。

合格

合格

合格

合格

履约期限

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包D******7

建筑工程施工总承包D******8

建筑工程施工总承包D******9

建筑工程施工总承包D******6

建筑工程施工总承包D******0

投标人安全生产许可证名称及编号

JZ安许证[2020]045590

JZ安许证[2014]009888

JZ安许证[2018]025267

(鄂)JZ安许证字[2018]024779

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理陈浩建筑工程二级注册建造师 ******2554

安全生产考核合格证书(B证)鄂建安B(2019)******

项目经理杨梦婷建筑工程二级注册建造师 ******2954

安全生产考核合格证书(B证)鄂建安B(2024)******

项目经理习俊龙建筑二级注册建造师******9461

安全生产考核合格证书(B证)鄂建安B(2015)******

项目经理徐雄建筑一级注册建造师************

安全生产考核合格证书(B证)鄂建安B(2019)******

项目经理陈霞建筑工程贰级注册建造师 ******8127

安全生产考核合格证书(B证)鄂建安B(2021)******

技术负责人纪伟建筑工程工程师G******

技术负责人付大波建筑工程工程师W******01915

技术负责人陈秋雲建筑工程工程师XY******

技术负责人余江舟建筑工程高级工程师W******00349

技术负责人陈满义建筑工程工程师C******0

施工员周利子************012

施工员梅靖 ************289

施工员李国龙************756

施工员明道************032

施工员贺宏钰************331

质量员吴晨曦************003

质量员邓莎莎************018

质量员邱爽 ************264

质量员张荣 ************059

质量员张苹 ************764

安全员:赵玉龙,鄂建安C3(2025

******

安全员:冯俊

鄂建安C3(2023)******

安全员:何杰,鄂建安 C2(2021)******

安全员:左红沙,鄂建安C3(2023)******

安全员:陈虎,鄂建安C2(2020)******

材料员樊荣 ************024

材料员费明鑫************028

材料员赵苗苗************594

材料员聂功爽042************

材料员欣桐************037

资料员陈瑶 0************657

资料员李飘飘************289

资料员李妮 ************080

资料员仰建波************050

资料员李华 ************861

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北腾崛建设 ******有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场办公楼新建和装饰装修 建设项目

1900万元

李世峰

 

******有限公司

阳新县安兴驾校综合楼、业务用房及教练宿舍建设项目

5916.83万元

付大波

 

******有限公司

******有限公司新厂区4#车间、3#货棚、

宿舍楼、办公楼

800万元

习俊龙

 

湖北建业建筑 ******有限公司

神鹿汽车零配 件项目(一期)1#生产车间、 3#综合楼及4#门房项目

2072.2940万元

谌业波

 

湖北轩耀建设 ******有限公司

房县循环经济产业园宿舍楼

2055.39525万元

陈霞

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北腾崛建设******有限公司

襄阳市建筑工程“隆中杯”

奖市安全文明施工现场

襄阳市建筑业协会

2023-11-01

 

襄阳市建筑优质工程

襄阳市建筑业协会

2024-5-1

 

襄阳市建筑工程“隆中杯” 奖(市安全文明施工现场)

襄阳市建筑业协会

2023-04-01

 

湖北宇升建筑******有限公司

安全文明施工现场

黄石市建筑业协会

2024-01-22

 

安全文明施工现场

黄石市建筑业协会

2024-01-22

 

2024年度(下半年)襄阳市

建筑优质工程安全文明施工现场

襄阳市建筑业协会

2025-04-02

 

湖北双习顺建

筑工程有限公

国家优质工程奖

中国建筑工程协会

2025-3-01

 

2022年度(下半年)襄阳市

建筑工程“隆中杯”奖

襄阳市建筑业协会

2023-04-01

 

2023年度全国优秀项目经理

中国建筑工程协会

2023-12-01

 

湖北建业建筑******有限公司

2021-2022年度湖北省优质 工程奖

湖北省电力机电行业协会

2023-09-28

 

市级优秀项目经理

孝感市建筑行业协会

2024-6-01

 

湖北轩耀建设******有限公司

优质建筑装饰工程

十堰市装饰行业协会

2025-02-28

 

十堰市建筑工程安全文明施

工现场(武当杯奖)

十堰市建设工程管理处

2023-05-01

 

 

 

市级优秀项目经理

十堰市装饰行业协会

2025-03-01

 

 

评标情况

评标工作于202510100900分(北京时间)在老河口公共资源交易中心******服务中心5楼)1评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 36 投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 33 投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 33投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对9投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人    代理机构工作人员:宋娟宋作君

 

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

******有限公司

已标价工程量清单不满足评标办法前附表2.1.3相应条款要求。

2

******有限公司

已标价工程量清单不满足评标办法前附表2.1.3相应条款要求。

3

******有限公司

投标人类似业绩不满足投标文件前附表1.4.1”投标人资质条件、能力和信誉“中项目类似业绩要求中关于中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化平台项目登记信息截图。投标人提供的业绩未提供网址链接。

4

******有限公司

投标人项目经理不满足投标文件前附表1.4.1”投标人资质条件、能力和信誉“中项目经理资格要求。

5

******有限公司

已标价工程量清单不满足评标办法前附表2.1.3相应条款要求

6

******有限公司

不满足招标文件中投标文件前附表1.4.1“投标人资质条件、能力和信誉附录一中信誉要求的第5条查询截图要求。

 

三、公示时间

  公示期为202510140000分至202510162400分。


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式

1.招标人:******有限公司老河口市供电公司

地址:******办事处萧何路六号

联系人:张路

电话(传真):******

2.招标代理机构:******有限公司

地址:武昌区丁字桥路文安街中南SOHO城(向阳村城中村改造地块K1

联系人:宋娟

电话(传真):******

******建设局

地址:老河口市友谊路

联系人:李主任

电话:******

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路678号

联系人:公共资源交易监管股

电话:******

备注:


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部