招标项目名称:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段
招标项目编号:E************001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:E******************8
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段:新建项目防渗 | |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.23(元) | ******.23(元) | 合格 | 365日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.43(元) | ******.43(元) | 合格 | 365日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.34(元) | ******.34(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 但再全 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 ************ |
2 | ******有限公司 | 唐顺高 | 工程师 | 注册建造师证 | 川************ |
3 | ******有限公司 | 宋海玉 | 工程师 | 注册建造师证书 | 冀 ****** 5772 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 但再全 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 唐顺高 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 宋海玉 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 9.80 | 9.50 | 9.22 | 9.10 | 9.00 |
2 | ******有限公司 | 9.10 | 9.00 | 9.03 | 8.80 | 7.80 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 9.20 | 9.30 | 9.04 | 8.80 | 9.00 |
5 | ******有限公司 | 8.50 | 9.00 | 9.03 | 8.70 | 8.50 |
6 | ******有限公司 | 9.20 | 9.00 | 9.05 | 8.90 | 7.00 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 9.30 | 9.10 | 9.11 | 9.00 | 7.00 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.12 | 8.90 | 9.00 |
11 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.10 | 8.80 | 7.95 |
12 | ******有限公司 | 9.20 | 9.30 | 9.03 | 9.00 | 8.60 |
13 | ******有限公司 | 9.10 | 9.30 | 9.08 | 8.90 | 8.90 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | ******有限公司 | 8.50 | 9.10 | 9.05 | 8.80 | 7.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 58.80 | 56.40 | 54.50 | 53.80 | 45.60 |
2 | ******有限公司 | 55.90 | 53.50 | 51.90 | 45.70 | 42.00 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 56.20 | 54.50 | 53.30 | 53.10 | 39.80 |
5 | ******有限公司 | 50.70 | 51.70 | 50.70 | 44.90 | 38.30 |
6 | ******有限公司 | 54.60 | 53.40 | 52.40 | 45.20 | 39.20 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 53.80 | 53.30 | 52.50 | 45.90 | 41.90 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | ******有限公司 | 55.50 | 54.30 | 52.50 | 53.60 | 41.90 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.91 | 93.05 |
2 | ******有限公司 | 29.96 | 88.51 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 29.96 | 90.41 |
5 | ******有限公司 | 29.96 | 85.97 |
6 | ******有限公司 | 29.96 | 87.55 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 29.93 | 88.49 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 |
13 | ******有限公司 | 29.92 | 90.54 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 |
15 | ******有限公司 | 0 | 0 |
16 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标人名称与营业执照、资质证书等不一致;投标人名称与营业执照,资质证书等不一致 |
2 | ******有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
3 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
4 | ******有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
5 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
6 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
7 | ******有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
8 | ******有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供诉讼情况承诺书;未提供无诉讼承诺书 |
9 | ******有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 | ******有限公司 |
地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 |
电话:0318-****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址]]> 附件