招标项目名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(四、五标段)
招标项目编号:E************005
公示编号:E******************1
公示名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(四标段)中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
滦南县2025年高标准农田建设项目(四标段) |
所属行业: |
土地管理业 |
所属地区: |
滦南县 |
开标时间: |
2025-10-11 09:00 |
开标地点: |
滦南县公共资源交易中心 |
公示开始日期: |
2025-10-13 |
公示截止日期: |
2025-10-16 |
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 |
************23 |
******有限公司 |
******.68 |
******.68 |
合格 |
15个月 |
2 |
************2T |
******有限公司 |
******.67 |
******.67 |
达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 |
15个月 |
3 |
************3K |
******有限公司 |
******.17 |
******.17 |
合格 |
15个月 |
|
中标候选人联合体单位名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
1 |
******有限公司 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张建材 |
总经理 |
高级农艺师 |
ZN******71238 |
2 |
******有限公司 |
王国娜 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
韩冰 |
/ |
/ |
/ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段 |
******服务中心 |
2024-10-18 0:00:00 |
****** |
2 |
******有限公司 |
兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包) |
******农村局 |
2024-05-30 0:00:00 |
374170.95 |
3 |
******有限公司 |
菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段 |
******农村局 |
2024-06-04 0:00:00 |
******.41 |
4 |
******有限公司 |
2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包) |
******农村局 |
2023-08-23 9:00:00 |
****** |
5 |
******有限公司 |
2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程 |
******农村局 |
2024-10-10 9:00:00 |
****** |
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张建材 |
兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包) |
******农村局 |
2024-05-30 0:00:00 |
374170.95 |
2 |
******有限公司 |
张建材 |
2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段 |
******服务中心 |
2024-10-18 0:00:00 |
****** |
3 |
******有限公司 |
张建材 |
菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段 |
******农村局 |
2024-06-04 0:00:00 |
******.41 |
4 |
******有限公司 |
韩冰 |
2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包) |
******农村局 |
2023-08-23 9:00:00 |
****** |
5 |
******有限公司 |
韩冰 |
2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程 |
******农村局 |
2024-10-10 9:00:00 |
****** |
|
所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
******有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
******有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
******有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
32 |
30 |
36 |
34 |
31.5 |
2 |
******有限公司 |
31 |
29 |
36.3 |
34 |
29.3 |
3 |
******有限公司 |
31 |
28.1 |
36.1 |
33 |
29.8 |
4 |
******有限公司 |
19 |
17.1 |
14.3 |
18 |
17 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
59.90 |
94.6 |
2 |
******有限公司 |
59.93 |
93.85 |
3 |
******有限公司 |
59.97 |
93.57 |
4 |
******有限公司 |
59.87 |
78.95 |
|
否决投标单位及理由
|
******有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:暗标编制内容中多处涉及的本项目村庄错误,与招标文件中要求不一致。;
******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明;
******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明;
|
|
提出异议渠道和方式
|
******有限公司
联系人:关栎涛
联系方式:0311-****** |
|
全部投标单位
|
******************有限公司 |
|
|
联系方式
|
招标人: |
******农村局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
联系人: |
郑树永 |
联系人: |
关栎涛 |
地址: |
河北省唐山市滦南县城南大街8号 |
地址: |
石家庄市槐安西路269号 |
电话: |
****** |
电话: |
0311-****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|
******发改委,
原文链接地址