项目名称 |
2025年镜湖区“四好农村路”养护工程 |
|||||||
项目编号 |
WH020GL25SG0329 |
|||||||
标段名称 |
2025年镜湖区“四好农村路”养护工程 |
|||||||
标段编号 |
WH020GL25SG032901 |
|||||||
招标人 |
名称 |
芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 |
||||||
地址 |
芜湖市镜湖区长江中路51号 |
|||||||
联系人及电话 |
张工0553-****** |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
******有限公司 |
||||||
地址 |
芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座910 |
|||||||
联系人及电话 |
王丽、刘国梁 ******、****** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
2025年07月02日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
******.75 |
|||||||
项目负责人 |
王飞 |
|||||||
证书编号:皖******4074 |
||||||||
证书名称:公路工程二级建造师 |
||||||||
工期 |
90个日历天 |
|||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
/ |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
/ |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
******.75 |
|||||||
项目负责人 |
张玉姐 |
|||||||
证书编号:皖******3271 |
||||||||
证书名称:公路工程二级建造师 |
||||||||
工期 |
90个日历天 |
|||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
/ |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
/ |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
路工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标报价(元) |
******.75 |
|||||||
项目负责人 |
张红 |
|||||||
证书编号:皖******8450 |
||||||||
证书名称:公路工程二级注册建造师 |
||||||||
工期 |
90个日历天 |
|||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
/ |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
/ |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
******有限公司,企业承诺函未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件要求 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
a值:75,本项目经评审一共99家报价为:******************有限公司为第三中标候选人。其他详见附件。 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |