关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(招标项目)三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(标段)的中标候选人公示
三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程 中标候选人公示
三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程,备案登记号:三招建备2025-073号 ,于 2025年7月4日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年7月7日至2025年7月10日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | ******有限公司 | ****** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 135日历天 | 龚贞贞 | 公路工程专业二级建造师 证书编号:浙************ |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
******有限公司 | 于城镇 2021 年农村公路提升及危桥改造工程第一期 | ******有限公司 | 开工日期:2021-06-28;交工日期:2022-09-02 承担的工作:工程内容包括路基、路面、管涵及交安设施等; 合同价格:240.088 万元; 在“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中已全部公开并按要求提供了含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》截图的; |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 法定代表人身份证明未附法人身份证 | 招标文件第二章 投标人须知 ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (1)第一个信封形式评审与响应性评审标准(具体评审详见第三章评标办法前附表) | |
2 | ************有限公司 | 投标文件未满足附录6的设备最低要求 | 招标文件第二章 投标人须知 ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (3)资格审查标准(具体评审详见第三章评标办法前附表) | |
3 | ******有限公司 | 投标文件提供的建造师证书缺少住建部公章 | 招标文件第二章 投标人须知 ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (3)资格审查标准(具体评审详见第三章评标办法前附表) |
异议受理单位: ******人民政府 ,受理电话:******
投诉、举报受理部门:三门县交通运输局 ,受理电话: 0576-******
招标人(招标代理)盖章:
2025年7月7日