******学校壁球馆改造工程中标候选人公示
编号: XE-TQ-GK-2025-GC-0015-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******学校的******学校壁球馆改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 363022 | 362209.46 | 359880.57 | |
项目负责人 | 徐良 | 陈云 | 潘小刚 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负 责人 | 徐良 | 项目经理 | 320***********3630 | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏******1555 |
******有限公司 | 项目负 责人 | 陈云 | 项目经理 | 320***********4272 | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏******2093 |
******有限公司 | 项目负 责人 | 潘小刚 | 项目经理 | 320***********1553 | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏******8145 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 363022 | 97.94 | 1.66 | 99.60 |
2 | ******有限公司 | 362209.46 | 97.82 | 1.65 | 99.47 |
3 | ******有限公司 | 359880.57 | 97.17 | 1.64 | 98.81 |
4 | ******有限公司 | 366790.62 | 96.38 | 1.54 | 97.92 |
5 | ******有限公司 | 355555.93 | 95.98 | 1.64 | 97.62 |
6 | ******有限公司 | 366951.22 | 96.32 | 1.26 | 97.58 |
7 | ******有限公司 | 368049.48 | 95.87 | 1.65 | 97.52 |
8 | ******有限公司 | 367796 | 95.98 | 1.36 | 97.34 |
9 | ******有限公司 | 364775.45 | 97.22 | 0.00 | 97.22 |
10 | ******有限公司 | 368888.18 | 95.52 | 1.64 | 97.15 |
11 | ******有限公司 | 351702.37 | 94.92 | 1.52 | 96.44 |
12 | ******有限公司 | 371800 | 94.31 | 1.64 | 95.95 |
13 | ******有限公司 | 374001.18 | 93.41 | 1.60 | 95.01 |
14 | ******有限公司 | 375205.13 | 92.91 | 1.69 | 94.59 |
15 | ******有限公司 | 376885.37 | 92.21 | 1.64 | 93.85 |
16 | ******有限公司 | 378461.21 | 91.57 | 1.64 | 93.21 |
17 | ******有限公司 | 378775.96 | 91.43 | 1.66 | 93.09 |
18 | ******有限公司 | 379576.11 | 91.10 | 1.67 | 92.77 |
19 | ******有限公司 | 379719.57 | 91.04 | 1.64 | 92.68 |
20 | ******有限公司 | 380873.34 | 90.56 | 1.64 | 92.20 |
21 | ******有限公司 | 381632.82 | 90.25 | 1.49 | 91.74 |
22 | ******有限公司 | 383266.45 | 89.57 | 1.64 | 91.21 |
23 | ******有限公司 | 383454.64 | 89.50 | 1.64 | 91.14 |
24 | ******有限公司 | 381484.41 | 90.31 | 0.00 | 90.31 |
25 | ******有限公司 | 387601.35 | 87.79 | 1.64 | 89.43 |
26 | ******有限公司 | 387738.39 | 87.73 | 1.64 | 89.37 |
27 | ******有限公司 | 389735.65 | 86.90 | 1.46 | 88.36 |
28 | ******有限公司 | 392429.92 | 85.79 | 1.64 | 87.43 |
29 | ******有限公司 | 398288.52 | 83.36 | 1.54 | 84.90 |
30 | ******有限公司 | 314716.06 | 84.73 | 0.00 | 84.73 |
31 | ******有限公司 | 305612.09 | 82.22 | 0.00 | 82.22 |
******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/07/02起,至2025/07/07止。投标人或者其他利害关系人对上评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
2025年07月02日
附件: 中标候选人公告.pdf