绥化市兰西县2025年高标准农田建设项目12标段
流标公告
绥化市兰西县2025年高标准农田建设项目12标段已于2025年09月30日09时00 分在黑龙江省公共资源交易中心评标。
一 、项目名称:绥化市兰西县2025年高标准农田建设项目12标段
二 、招标人:******服务中心
三 、招标代理机构:******有限公司
四 、招标方式:公开招标
五 、流标原因:排名第一的预中标候选人只提供该项目经理在建项目的《四方参建主体工程量验收报告》并未提供项目经理有效的工程竣工验收报告证明其在建项目已竣工。排名第二的中标候选人其单位水利资质经(黑龙江省建筑市场监管公共服务平台)动态核查存在异常情况,不符合招标文件资格要求。因此,依据《绥化市兰西县2025年高标准农田建设项目》招标文件投标人须知前附表10.6相关规定“******委员会成员存在评审有误,未能按照同一标准评审等不客观、不公正履行职务的行为,且在中标通知书发出前发现并被查实”的应重新招标。以及《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八十一条“依法必须进行招标的项目的招标投标活动违反招标投标法和本条例的规定,对中标结果造成实质性影响,且不能采取补救措施予以纠正的,招标、投标、中标无效,应当依法重新招标或者评标”本项目决定依法重新招标。
六、联系方式
******农村局
******服务中心
联 系 人:杨先生
联 系 电话:******
******有限公司
联系电话:******
邮 箱:******