大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示
项目名称:大连市新机场项目市政配套给水工程
标段(包)名称:大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)
标段编号:E************001002
开标时间和地点:2025年12月01日在大连市公共资源交易中心。
公示开始日期2025年12月04日,公示结束日期2025年12月08日
******委员会推荐的中标候选人名单公示如下。
1.中标候选人基本情况:
******有限公司
投标报价:533,991.44元。
监理费率:1.28%
企业资质:市政公用工程监理甲级
项目总监:王辉
资格证书:市政公用工程专业国家注册监理工程师、给排水专业高级工程师
证书编号:******、************
企业业绩:金普新区经开区和金石滩度假区老旧市政供水管网更新改造工程(一期)第一批监理、2022年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目供水部分(监理)、“十四五”期间大连市城市供水旧管网改造工程(一期)监理一标段。
******有限公司
投标报价:542,000.00元。
监理费率:1.30 %
企业资质:市政公用工程监理乙级
项目总监:姜玲玲
资格证书:市政公用工程专业国家注册监理工程师、给排水专业高级工程师
证书编号:******、******
企业业绩:2023年沈阳市老旧小区改造工程供水工程项目监理、2024年沈阳市老旧小区改造项目-供水工程项目监理、沈阳市城市供排水能力提升工程-沈阳市西部区域近期(辽中)供水工程(管道部分)监理。
******有限公司
投标报价:511,268.40元
监理费率:1.23%
企业资质:市政公用工程监理甲级
项目总监:鲁淑梅
资格证书:市政公用工程专业国家注册监理工程师、建设管理专业高级工程师
证书编号:******、******76
企业业绩:无
******水务局、全国公共资源交易平台(辽宁省?大连市)、辽宁省招标投标监管网 。
2. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******有限公司3家单位由于投标函附录未按招标文件要求签字。
3.其他:
质量标准:合格。
计划工期:608个日历日,与施工工期同步。
4.联系方式
******有限公司
地址:大连市西岗区高尔基路42号
联系人:陈磊
电 话: 0411-******
******有限公司
地址:大连市西岗区长春路171号香洲花园酒店商务楼623
联系人:牟裕家、杨妍、滕爱
电 话:0411-******