******消防救援站室内救援训练馆工程项目A************001001 |
|||||||
公示期为:2025年07月07日至2025年07月10日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 张素红 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程)浙************ | 合格 | 180 | 99.44 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人 | 张素红 | C级 | 16.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
2 | ******有限公司 | 廉洁守信承诺书未提供 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
3 | ******有限公司 | 湖州市政府投资项目投标人廉洁承诺书提供的项目名称非本项目 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
4 | ******有限公司 | 提供的最新信用评价等级不符合保证金免缴条件 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决::存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
5 | ******有限公司 | 提供的动态核查时间在招标公告发布前 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人社保证明未按招标文件提供 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
7 | ******有限公司 | 无在其他任何工程担任项目负责人承诺书,项目负责人未签字 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人证书使用有效期过期 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
9 | ******有限公司 | 投保承诺书、农民工工资保证金交纳与使用承诺书法人未签字盖章 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******消防救援大队 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 叶先生 | 联系人 | 马艳、沈薇 |
地 址 | 湖州市长兴县画溪大道2685号 | 地 址 | 湖州市吴兴区南太湖南苑C幢2楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
******建设局 监督电话:****** |
|||