欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩中标候选人公示

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段 0.8032 万亩

中标候选人公示

招标人名称

牙克石市农牧和科技局

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段) ?K************001

标段(包)名称和编号

牙克石市 2025 年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩 ?K************001001

开标时间

2025年1014??09:30分

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标

公示期

2025年1015日至2025年1020

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司???

投标报价(元)

******.55

工期(交货期)

374日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:黄海云; 水利水电工程一级建造师注册证书:鲁************执业证书:************09;?

安全生产考核合格证书:水安B******171; ?

个人业绩:1、广丰区2022年高标准农田建设项目施工招标-7标段(东阳乡)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:孔令姣 ?;水利水电工程二级建造师注册证书:鲁************执业证书:******5;

安全员:丁杨 ????????培训合格证书:SGL******763 ??安全生产考核合格证书:水安C******168

材料员:苏松 ????????培训合格证书:SGL******640

施工员:李仁志 ???????培训合格证书:SGL******690

质检员:李孟娜 ???????培训合格证书:SQX******280

资料员:林雪飞 ???????培训合格证书:SGL******988

企业业绩

1、2022年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇1.0万亩高标准农田建设项目

2、2022年惠民县9.9万亩高标准农田建设项目(田间土建工程)

3、广丰区2022年高标准农田建设项目施工招标-7标段(东阳乡)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司??

投标报价(元)

******.54元

工期(交货期)

374日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春艳; 水利水电工程一级建造师注册证书:吉************?执业证书:************1277

安全生产考核合格证书:吉水安B(2022)00310; ???????

个人业绩:1、2022年通榆县高标准农田建设项目管理房(井房)(第一标段)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:魏中秋; ?水利水电工程二级建造师注册证书:吉******6129;??执业证书:************76;


安全生产考核合格证书:吉水安B(2021)00256;

安全员:孙海成 ???????培训合格证书:SGL******794? 安全生产考核合格证书:吉水安C(2022)00017

材料员:耿海燕 ???????考核合格证书:吉水材******7

施工员:王海燕 ???????考核合格证书:JSLSGY(2022)02225

质检员:李威威 ???????考核合格证书:JSLZLY(2020)01985

资料员:王明珠 ???????考核合格证书:吉水资******4

企业业绩

1、敦化市2022年红石乡高标准农田(一期)建设项目(标段6)农田防护工程

2、敦化市2022年贤儒镇高标准农田(第二批)建设项目(标段1)排水工程、田间道路工程

3、2022年伊通满族自治县三道乡高标准农田建设项目一标段

4、吉林省长岭县2024年高标准农田建设项目(国债高标)三标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司???

投标报价(元)

******.28元

工期(交货期)

374日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:张成杰;水利水电工程一级建造师注册证书:************执业证书:************56;??

安全生产考核合格证书:水安B******902 ?????

个人业绩:1、2024年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:许明刚; ?水利水电工程二级建造师注册证书:鲁************; ?执业证书:******2;?

安全生产考核合格证书:鲁水安B******156

施工员:刘银平 ???????培训合格证书:SGL******632

质检员:任小雨 ???????培训合格证书:SGL******615

安全员:王志强 ???????培训合格证书:SGL******708 ?安全生产考核合格证书:鲁永安C******215

资料员:李杰远 ???????培训合格证书:SGL******602

材料员:张玉涛 ???????培训合格证书:SGL******565

企业业绩

1、2022年兰陵县尚岩镇3.8万亩高标准农田建设项目二标

2、高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目

******街道0.28万亩高标准农田建设示范项目(新建)施工第二标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.******有限公司?废标理由:投标人报价不得高于招标控制价不符合招标文件第二章 10.2的相关要求。

2.******有限公司)?废标理由:1.4.1投标人资质条件要求 5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)(格式自拟)。此公司未提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书。因此不通过。


3.******有限责任公司??废标理由:不符合招标文件,第二章关于资质相关要求投标人拟派的项目经理一级注册建造师执业资格无双签。不符合招标文件第二章 1.4.1的要求。1.4.1投标人资质条件要求 3、投标人拟派项目经理、技术负责人、五大员均须提供相关部门出具的投标截止前连续3个月内在本单位缴纳社会保险证明材料,已退休人员提供退休证明。此公司部分五大员人员社保仅提供了 1个月。

?

?

?

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

牙克石市农牧和科技局

异议受理部门联系方式:

******

监督部门:

******委员会

监督部门联系方式:

******

?

招标人:

牙克石市农牧和科技局

招标代理机构:

******有限公司

地址:

牙克石市农牧局(原林业师范院内政务综合楼三楼)

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16A1602

联系人:

王哲

联系人:

鲁文峰

电话:

******

电话:

1******06

?

?

?

?

?

?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部