一、标段信息
******人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0325
二、招标范围:卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段),具体内容详见施工图纸及工程量清单范围内所有工作内容。
三、评标结果
进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.94 | ******.09 | ******.52 | ******.58 |
项目负责人 | 许素平 | 赵亚超 | 张森敏 | 申恩海 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | 180 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 申恩海 | 机电工程一级 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 张森敏 | 机电工程、二级 | 豫******3167 |
******有限公司 | 项目经理 | 赵亚超 | 机电工程、 贰级 | 豫******7056 |
******有限公司 | 项目经理 | 许素平 | 机电工程、二级 | 豫******1357 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | 清丰县侯窑村棚户区改造项目供配电-高压及配电柜部分项目 | ******有限公司 | 2024-02-22 | ******.46 |
******有限公司 | ******集团股份公司高综变电源改造项目 | ******集团股份公司 | 2022-05-19 | ******.87 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 缺少承装承修承试五级及以上电力设施许可证 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.94 | ******.96 |
2 | ******有限公司 | ******.52 | ******.88 |
3 | ******有限公司 | ******.09 | ******.61 |
4 | ******有限公司 | ******.58 | ******.91 |
5 | ******有限公司 | ******.42 | ******.69 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 31.5 | 31.0 | 31.0 | 31.0 | 31.5 |
2 | ******有限公司 | 33.5 | 33.0 | 34.0 | 33.0 | 33.5 |
3 | ******有限公司 | 34.5 | 33.5 | 34.5 | 34.0 | 34.6 |
4 | ******有限公司 | 31.0 | 30.0 | 31.0 | 31.0 | 31.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 14.2 | 14.5 | 13.3 | 14.9 | 16.5 |
2 | ******有限公司 | 14.2 | 16.2 | 16.2 | 16.2 | 17.1 |
3 | ******有限公司 | 16.2 | 17.6 | 17.8 | 17.55 | 17.1 |
4 | ******有限公司 | 13.2 | 16.9 | 15.2 | 15.9 | 16.9 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 33.402 | 14.68 | 31.2 | 79.282 |
2 | ******有限公司 | 35.115 | 15.98 | 33.4 | 84.495 |
3 | ******有限公司 | 35.849 | 17.25 | 34.22 | 87.319 |
4 | ******有限公司 | 36.449 | 15.62 | 30.8 | 82.869 |
九、定标时间及地点:
定标时间:2025年12月04日15时00分。
定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心。
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-11-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:25000.0
十二、联系事项
******人民政府
地 址:卫辉市唐庄镇
联系人:赵金华
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号
联系人:曹帅锋
电话:******
监督单位******办公室
信用代码:************76
地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房
联系人:海文彬 电话:******
监督单位******建设局
信用代码:******MBOR926596
地址******幼儿园东侧约140米
联系人:郭海丽 电话:******
十三、异议和投诉渠道
异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。