溪口村饮用水源净化水池修建及自来水主管管道安装
中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:E************001001
本工程溪口村饮用水源净化水池修建及自来水主管管道安装招标于2025年7月2日09:00在福建沙县农村产权交易中心(三明市沙县区凤岗金沙西路10号)举行开标******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:******委员会
地 址:三明市沙县区夏茂镇溪口村,邮编:365500
联系人:吴先生 电 话:******
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:溪口村饮用水源净化水池修建及自来水主管管道安装
招标方式:公开招标
3、中标人候选人及其中标金额:
第一中标候选人:******有限公司 球号:3号 中标金额:281610元; 工期:60个日历天
项目经理:兰秀玲 注册证号:闽************
******有限公司 球号:12号 中标金额:281610元; 工期:60个日历天
项目经理:张初煦 注册证号:闽************
******有限公司 球号:10号 中标金额:281610元; 工期:60个日历天
项目经理:许家标 注册证号闽************
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准.
4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司因投标人未提供技术负责人的职称证书,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定 。
5、评标专家:吴剑华(组长)、罗香姬、李昌跃;
6、公示时间
公示期为 2025年7月3日至2025年7月14日
7、招标代理联系方式
招标代理机构:******有限公司
地址:沙县区新城东路275号东山创业大厦13F,邮编:365050
电话:****** 联系人:胡先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。
******有限公司
2025年7月2日