公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示
公示内容:
标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段 |
|
所属专业:工程/施工/市政 |
所属地区:唐山市 |
开标时间:2025-10-14 09:00:00 |
开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-16 |
公示截止日期:2025-10-20 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
质量标准 |
1 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
******.00 |
******.00 |
120日历天 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
120日历天 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
120日历天 |
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
王振臣 |
正高级工程师 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
冀************ |
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
郭张利 |
高级工程师 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
陕************ |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
李金宣 |
工程师 |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 |
|
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
1 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
******有限公司鹿泉区LNG应急储备站项目施工 |
******有限公司 |
2020-8-3 |
******.9 |
******集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段 |
******有限公司 |
2019-11-8 |
******.02 |
||
绍兴天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段) |
******有限公司 |
2021-5-12 |
****** |
||
2021年古冶区农村气代煤项目设计施工总承包 |
******有限公司 |
2021-9-15 |
414118 |
||
丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包 |
******有限公司 |
2021-7-9 |
设计费483845.24元,项目合同总价58606100元 |
||
唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段 |
******建设局 |
2025-4-27 |
******9.65元(其中:设计费******.00元、建安工程费******9.65元) |
||
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目 |
******有限公司 |
2023-6-12 |
******.93 |
雷蛛片区市政燃气管道工程 |
******有限公司 |
2022-6 |
******.66 |
||
2023年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC工程总承包 |
******管理局 |
2023-7-15 |
****** |
||
******有限公司******有限公司联合体 |
中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段 |
******有限公司 |
2022-11-15 |
******.54 |
|
察布查尔县伊南工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次 |
******委员会 |
2025-1 |
总费率 1.95%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 1.95%结算(工 程费用暂定 3914.10 万元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
1 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
王振臣 |
******集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段 |
******有限公司 |
2019-11-8 |
******.02 |
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
郭张利 |
雷蛛片区市政燃气管道工程 |
******有限公司 |
2022-6 |
******.66 |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
李金宣 |
中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段 |
******有限公司 |
2022-11-15 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
98.00 |
99.80 |
96.00 |
99.00 |
95.00 |
95.00 |
96.50 |
|
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
67.00 |
72.20 |
67.00 |
72.50 |
67.00 |
66.00 |
69.50 |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
51.00 |
56.20 |
52.00 |
58.50 |
50.00 |
48.00 |
53.10 |
4 |
******有限公司******有限公司联合体 |
29.00 |
33.20 |
29.00 |
32.40 |
23.00 |
21.00 |
28.50 |
5 |
******有限公司******有限公司联合体 |
50.00 |
54.20 |
50.00 |
52.20 |
44.00 |
40.00 |
48.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
88.30 |
88.83 |
82.10 |
89.89 |
76.50 |
85.90 |
82.00 |
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
82.00 |
88.68 |
82.00 |
88.74 |
75.80 |
85.10 |
81.40 |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
81.00 |
87.24 |
79.10 |
88.73 |
72.00 |
86.00 |
80.40 |
4 |
******有限公司******有限公司联合体 |
79.50 |
85.81 |
76.50 |
85.75 |
69.20 |
85.50 |
79.10 |
5 |
******有限公司******有限公司联合体 |
80.10 |
86.84 |
78.60 |
88.71 |
69.20 |
86.40 |
80.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 |
35.97 |
91.69 |
2 |
******有限公司******有限公司联合体 |
35.95 |
88.25 |
3 |
******有限公司******有限公司联合体 |
35.97 |
86.22 |
4 |
******有限公司******有限公司联合体 |
35.98 |
85.69 |
5 |
******有限公司******有限公司联合体 |
35.97 |
83.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的******有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: 0315-******。
联系方式
******建设局 |
******有限公司 |
地址:唐山市路北区北新东道31号 |
地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:蔺先生 |
联系人:马志勇、王昌建 |
电话:/ |
电话:0315-******、****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hxzb031****** |
8.其他公示内容: