中标公示
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2025]107号
泉州开发区污水处理厂及配套设施更新改造项目u2014调蓄池项目项目于2025年10月14日在泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
项目负责人姓名 | 苏志群 | 吴俊 | 张明剑 |
证书名称 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 |
注册编号 | 闽************ | 浙************ | 闽************ |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
投标报价 | ******元(其中暂列金800000元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元) | ******元(其中暂列金800000元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元) | ******元(其中暂列金800000元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元) |
投标价得分 | 99.87分 | 99.09 分 | 95.52 分 |
技术负责人姓名 | 康明湖 | 吴地言 | 郑见彬 |
工期 | 总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 否决投标 | 拟派安全员邹雷云未提供社保缴交证明 | 依据招标文件评标办法和标准第3.1.1条款u201c未完整提供招标文件第8章 u201c资格文件格式u201d所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字u201d,否决其投标,不进入下一步评审。 | / |
******有限公司 | 否决投标 | 提交的商务文件中投标函未加盖单位公章 | 依据招标文件评标办法和标准第5.1.1条款u201c未按照招标文件第8章 u201c商务文件格式u201d规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料u201d,否决其投标,不得进入详细评审。 | / |
4、投标文件雷同情况:未发现雷同。
5、评标参数:K值为11.81%,评标基准价为******元。
5、公示时间: 2025年10月15日至 2025年10月20日
6、联系方式:
******有限公司
地址:福建省泉州市泉州开发区2.5产业园A栋03号楼2层,邮编:362000
联系人:郑先生 电话:0595-******
******有限公司
地址:泉州经济技术开发区德泰路186号办公宿舍楼203 ,邮编:362000
联系人:张先生 电话:0595-******
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门名称:
******建设局
******委员会
联系电话:0595-******
日期: 2025年10月15日
公告文件:
附件: