(市交易中心) 六合区街镇污水处理厂提标改造工程中标候选人公示
标段编号:LHSW******-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
******有限公司的六合区街镇污水处理厂提标改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
| 中标候选人名称 |
| 企业资质及等级 |
| 投标报价(元) |
******.82 |
******.78 |
******.23 |
| 工期(日历日) |
| 质量 |
| 项目负责人 |
| 项目负责人资质等级 |
| 项目负责人证书编号 |
| 暂估价-(元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
| 材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
秦淮区内秦淮河东段以东区域23个片区雨污水管网清疏修缮工程 |
| 合同价格 |
******.72元 |
| 项目地点 |
江苏省南京市秦淮区 |
| 开工时间 |
2022年11月26日 |
| 竣工时间 |
2024年03月04日 |
| 项目负责人 |
孙淼 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
秦淮区内秦淮河东段以西区域37个片区雨污水管网清疏修缮工程施工 |
| 合同价格 |
******.92元 |
| 项目地点 |
南京市秦淮区 |
| 开工时间 |
2022年11月14日 |
| 竣工时间 |
2023年12月30日 |
| 项目负责人 |
耿进 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
******居)小区雨污分流改造工程施工 |
| 合同价格 |
******.21元 |
| 项目地点 |
320195 |
| 开工时间 |
2023年10月18日 |
| 竣工时间 |
2024年03月25日 |
| 项目负责人 |
徐博 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第二名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京国家农高区(白马镇)南部片区(2021年度)排水管网(雨污分流)建设工程工程总承包 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
南京市溧水区白马农高区 |
| 开工时间 |
2022年12月24日 |
| 竣工时间 |
2023年08月23日 |
| 项目负责人 |
史庆祥 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工二标段(中桥片区) |
| 合同价格 |
******.82元 |
| 项目地点 |
320101 |
| 开工时间 |
2021年08月01日 |
| 竣工时间 |
2022年12月26日 |
| 项目负责人 |
眭富国 |
| 招标单位名称 |
******办事处 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
******街道雨污水主管网系统中存量的混接点及Ⅲ级以上结构性缺陷整改(新河村泵站收水片区)施工 |
| 合同价格 |
******.53元 |
| 项目地点 |
******街道 |
| 开工时间 |
2024年04月25日 |
| 竣工时间 |
2025年04月10日 |
| 项目负责人 |
王帅 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第三名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程新材料科技园及葛塘长芦片区施工 |
| 合同价格 |
******.06元 |
| 项目地点 |
320111 |
| 开工时间 |
2021年05月15日 |
| 竣工时间 |
2023年04月18日 |
| 项目负责人 |
江德保 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修工程工程总承包 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
******街道 |
| 开工时间 |
2022年11月20日 |
| 竣工时间 |
2023年03月14日 |
| 项目负责人 |
宋柱福 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程 |
| 合同价格 |
******.56元 |
| 项目地点 |
无为市 |
| 开工时间 |
2022年10月08日 |
| 竣工时间 |
2023年09月05日 |
| 项目负责人 |
张迎广 |
| 招标单位名称 |
******建设局 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 |
判定依据 |
备注 |
| ******有限公司 |
经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 |
未提供设备两年质保承诺 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
| 投标人业绩评审 |
施工组织设计评审 |
投标人市场信用评价评审 |
项目管理机构评审 |
其他评审 |
投标报价评审 |
| 1 |
******有限公司 |
2.00 |
15.58 |
6.00 |
4.00 |
3.00 |
67.00 |
97.58 |
| 2 |
******有限公司 |
2.00 |
14.60 |
6.00 |
4.00 |
3.00 |
66.97 |
96.57 |
| 3 |
******有限公司 |
2.00 |
14.57 |
6.00 |
3.00 |
3.00 |
66.95 |
95.52 |
| 4 |
******有限公司 |
2.00 |
14.40 |
5.42 |
3.00 |
3.00 |
66.98 |
94.8 |
| 5 |
******有限公司 |
2.00 |
14.40 |
6.00 |
3.00 |
3.00 |
66.13 |
94.53 |
| 6 |
******有限公司 |
2.00 |
14.20 |
6.00 |
3.00 |
3.00 |
65.53 |
93.73 |
| 7 |
******有限责任公司 |
2.00 |
14.23 |
5.66 |
3.00 |
1.00 |
66.97 |
92.86 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| ******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
7.20 |
7.20 |
6.50 |
6.00 |
6.50 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.70 |
1.50 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.60 |
1.65 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.70 |
1.74 |
1.60 |
1.70 |
1.60 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.50 |
1.73 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.60 |
1.70 |
1.60 |
1.50 |
1.50 |
| ******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
6.00 |
6.50 |
6.30 |
6.20 |
6.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.70 |
1.70 |
1.60 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.68 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.72 |
1.70 |
1.60 |
1.60 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.60 |
1.75 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
| ******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
7.00 |
7.30 |
7.10 |
6.20 |
7.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.70 |
1.70 |
1.80 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.70 |
1.65 |
1.50 |
1.50 |
1.80 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.70 |
1.77 |
1.70 |
1.60 |
1.80 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.70 |
1.74 |
1.70 |
1.70 |
1.80 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.50 |
1.69 |
1.70 |
1.50 |
1.80 |
| ******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
6.50 |
7.20 |
6.40 |
5.90 |
6.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.50 |
1.60 |
1.50 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.50 |
1.62 |
1.50 |
1.50 |
1.45 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.80 |
1.76 |
1.70 |
1.70 |
1.50 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.80 |
1.78 |
1.60 |
1.70 |
1.50 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.80 |
1.78 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
| ******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
7.20 |
7.30 |
6.60 |
6.10 |
6.40 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.70 |
1.70 |
1.50 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.66 |
1.60 |
1.50 |
1.50 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.70 |
1.50 |
1.60 |
1.50 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.60 |
1.78 |
1.60 |
1.50 |
1.50 |
| ******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
6.00 |
6.90 |
6.80 |
5.80 |
6.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.60 |
1.70 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.80 |
1.70 |
1.60 |
1.70 |
1.60 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.80 |
1.75 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.70 |
1.76 |
1.60 |
1.50 |
1.60 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.70 |
1.74 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
| ******有限责任公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
8.0 |
7.00 |
7.40 |
6.40 |
5.80 |
6.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.50 |
1.50 |
| 施工进度计划和保证措施 |
2.0 |
1.50 |
1.61 |
1.70 |
1.50 |
1.50 |
| 质量管理体系和措施 |
2.0 |
1.70 |
1.73 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
| 安全管理体系和措施 |
2.0 |
1.60 |
1.65 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
| 文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.60 |
1.76 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年10月28日起,至2025年10月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******水务局
行政监管部门联系电话:
025-******