******中学运动场改造项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******教育局 的委托,代理******中学运动场改造项目 工程施工招标, 2025年05月13日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******办公室 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.83 | ******.39 | ******.89 | ||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:大瑶镇瑶正街片区棚户区改造配套基础设施建设项目(三期),合同金额:647.38万元,竣工日期:2024年09月10日; | 业绩1:项目名称:桂东县齐云峰老旧小区(气象局-交警队段)改造工程,合同金额:601.80万元,竣工日期:2023年06月20日; | 业绩1:项目名称:西山二路S2标段市政道路综合工程,合同金额:3779.65万元,竣工日期:2022年11月17日; | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 蔡志雄 | 曾峰 | 李永 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | |
级别 | 二级 | 二级 | 二级 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
担保机构 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ||
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 | ||
联系电话 | ****** | ****** | ****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料,资格审查不合格。 |
公示期:2025年05月15日始至2025年05月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******办公室、攸县东城新区发展中心主体楼14楼、0731-******、0731-******
招 标 人:******教育局、攸县东城新区发展中心主楼10楼、颜勇、******
招标代理:******街道万古桥社区景秀家园门面房3C栋103、肖云飞、******
时 间: 2025年5月15日