欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 汽车 >

常州东方智能汽车产业园项目8#楼10kV变电所工程中标候选人公示

常州东方智能汽车产业园项目8#楼10kV变电所工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-31
招标文件下载
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A************008001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司常州东方智能汽车产业园项目8#楼10kV变电所工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点******街道,东城路东侧、潞横北路北侧,建筑面积0,控制价为888118.85元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 750852.58 元
项目负责人 顾晓燚  工期 70天
企业资质类别等级 电力工程施工总承包二级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 机电工程二级  项目经理证书编号 ******0586 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 749605.60 元
项目负责人 骆一枝  工期 70天
企业资质类别等级 电力工程施工总承包二级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 机电工程二级  项目经理证书编号 ******8237 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 748512.74 元
项目负责人 马林  工期 70天
企业资质类别等级 电力工程施工总承包二级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 机电工程二级  项目经理证书编号 ******6025 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 未提供同时具备电力管理部门颁发的《承装、承修、承试》施工许可证资质
2 ******有限公司 项目负责人建造师证书的使用有效期模糊不清,无法辨识

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ******有限公司 709845.38元 -- 95.24 95.24
2 ******有限公司 708185.97元 -- 95.07 95.07
3 ******有限公司 813083.31元 -- -5.5 -5.50
4 ******有限公司 772168.80元 -- -93.91 -93.91
5 ******有限公司 718525.30元 -- 96.16 96.16
6 ******有限公司 697173.30元 -- 93.9 93.90
7 ******有限公司 758988.36元 -- 68.02 68.02
8 ******有限公司 717496.75元 -- 96.05 96.05
9 ******有限公司 659950.03元 -- 69.65 69.65
10 ******有限公司 704597.50元 -- -46.41 -46.41
11 ******有限公司 776183.03元 -- -81.09 -81.09
12 ******有限公司 755999.98元 -- 99.0 99.00
13 ******有限公司 723017.55元 -- -70.24 -70.24
14 ******有限公司 728257.67元 -- 97.2 97.20
15 ******有限公司 709508.28元 -- 95.21 95.21
16 ******有限公司 740488.75元 -- 98.49 98.49
17 ******有限公司 716160.34元 -- 95.91 95.91
18 ******有限公司 736246.57元 -- 72.52 72.52
19 ******有限公司 744601.00元 -- 98.93 98.93
20 ******有限公司 729831.83元 -- -47.38 -47.38
21 ******有限公司 749605.60元 -- 99.46 99.46
22 ******有限公司 765013.18元 -- -47.86 -47.86
23 ******有限公司 750852.58元 -- 99.59 99.59
24 ******有限公司 748512.74元 -- 99.34 99.34
25 ******有限公司 749222.66元 -- 99.32 99.32
26 ******有限公司 722029.02元 -- 96.53 96.53
27 ******有限公司 698061.18元 -- 93.99 93.99
28 ******有限公司 710489.41元 -- 95.31 95.31
29 ******有限公司 731156.77元 -- 97.5 97.50
30 ******有限公司 716543.63元 -- 95.95 95.95
31 ******有限公司 773873.02元 -- 96.95 96.95
32 ******有限公司 710495.08元 -- 95.31 95.31
33 ******有限公司 817068.81元 -- 90.09 90.09
34 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 782098.61元 -- -93.87 -93.87
35 ******有限公司 650102.99元 -- 88.91 88.91

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-******;招标代理联系电话:0519-******-8303;招标人地址︰东方东路166号;招标代理地址:钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:******;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设和交通局建工管理科;举报电话0519-******;通信地址:******;举报电话0519-******;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
    8、备注:本工程采用合理************有限公司,650102.99元。
    本评标结果公示期自2025年10月31日起,至2025年11月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
******有限公司
日期:2025年10月31日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部