欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[射洪市]G247射洪市K1256+400~K1272+800段灾害治理工程(G247射洪市K1256+400~K1272+800段灾害治理工程-施工-1)-评标结果公示

[射洪市]G247射洪市K1256+400~K1272+800段灾害治理工程(G247射洪市K1256+400~K1272+800段灾害治理工程-施工-1)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-02
招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 G247射洪市K1256+400~K1272+800段灾害治理工程(G247射洪市K1256+400~K1272+800段灾害治理工程-施工-1)
项目业主 射洪市高等级公路管理处 项目业主联系电话 ******
招标人 射洪市高等级公路管理处 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-06-27 09:30:00
公示期 2025-07-02 至 2025-07-08 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   98.82

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   98.64

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   98.32

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   汪莉

证书名称:   建造师证

证书编号:   川************

职称专业:   公路工程

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   罗小青

证书名称:   职称证

证书编号:   工-100272

职称专业:   公路与桥梁工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   何波

证书名称:   建造师注册证

证书编号:   川************

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   罗婷

证书名称:   职称证

证书编号:   ******

职称专业:   道路与桥梁

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   王华春

证书名称:   建造师注册证

证书编号:   京************

职称专业:   道路与桥梁施工

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   丁保良

证书名称:   职称证

证书编号:   ZGB******

职称专业:   道路与桥梁施工

级别:   高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(板牛路文昌宫至联络)

开工日期:   2020年7月15日

竣工(交工)日期:   2021年1月15日

建设规模:   板牛路文昌宫至联络6947m;改线段281m。主要工程量包括:路基挖方13259.7m3 路基填方7657.95m3,软基换填碎石土3051.95m3 C20混凝土边沟863.15 m3 C20片石混凝土挡墙1862.8m3,4cm厚SBS改性沥青混凝土上面层AC-13C38127.87㎡5cm厚SBS改性沥青混凝土上面层AC-13C12674.44㎡ 5cm厚沥青混凝土下面层AC-20C38127.87㎡水泥混凝土路面7670.66㎡波形护栏3144m,路面标线4321.26㎡。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   李剑华

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   冕宁县复兴镇响石村至复兴镇中心村公路

开工日期:   2021年1月21日

竣工(交工)日期:   2022年8月30日

建设规模:   1、新建小桥3座2、建设里长8.86公里的沥青混凝土道路(路基宽6.5米,路面宽6米)的路基、路面、交安设施,其中,砂砾垫层62086.8㎡水泥稳定碎石60630.7㎡透层60625.2㎡沥青面层61686.6㎡封层61686.6㎡。波形梁钢护栏Gr-c-4E:2431m波形梁钢护栏Gr-c-2Bl:502m波形梁钢护栏Gr-c-2E栏:42m。道路交通标志,单柱式1:57个,单柱式2:6个,单悬臂式交通标志牌51个。标线:热熔型 涂料路面标线2976.3㎡。3、挡防、排水工程,其中:混凝土边沟2760m浆砌石挡墙:21挡衡重式6314.58m3 2挡仰斜式464.400m3。4、涵洞,其中:盖板涵29m圆管涵:1-1.0圆管涵242.5m1-1.5圆管涵60m 1-2.0圆管涵32.5m。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   吴春芽

项目业主:******有限公司

项目名称:   自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(兴隆镇至凤凰山段(王贡路)、富全至鹅塘段、瓦何路、余沙路、花詹路)

开工日期:   2021年5月7日

竣工(交工)日期:   2021年12月10日

建设规模:   建设地点:沿滩区。工程规模:瓦何路3450m; 兴隆至凤凰山4327m;富全至联络7749m。/r/n主要工程量包括:/r/n瓦何路,路基挖方2697.8m3路基填方6058.2m3软基换填碎石土320.1 m3 C20 混凝土边沟484.4m3 C20片石混凝土挡墙467.2m3C20砼路肩1691. 42 m3,水泥混凝土恢复1107. 78m2,改性沥青混凝土上面层AC-13C 15805.77m2,波形护栏1516m路面标线1212. 49 m2;/r/n兴隆至风凰山,路基挖方5581.7m3,路基填方2790. Im3 ,软基换填碎石土789.88m3土水沟3522 mC20片石混凝土挡墙1550.81m3,C20砼路肩2261. 03m2.水泥混凝土恢复2142.4m2改性沥青混凝土上面层AC-13C 29902. 52m2,波形护栏2380m路面标线2524. 42 m2;/r/n富全至联络,路基挖方12648. 4m3路基填方13952. 6m3,软基换填碎石土4050. 6m3 C20 混凝土边沟.723.4m3,C20片石混凝土挡墙2570. 32m3,C20砼路肩1233. 5m3,水泥混凝土恢复11924. 9m2,改性沥青混凝土上面层AC- 13C 41249.3m2,波形护栏4416m路面标线3319.38 m2.

合同价格(元):   ******

项目负责人:   李小艳

项目业主:   红原县交通运输局

项目名称:   红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路

开工日期:   2023年04月20日

竣工(交工)日期:   2023年12月05日

建设规模:   1.建设内容及规模重建四级公路26.841公里,沥青混凝土路面,设计时速20km/h路基宽度6.5米,路面宽度6米。2.工程建设主要内容:路基、路面、桥涵、挡防(混凝土挡墙及河道防护工程)、安全等附属设施。本项目主要工程量:路基土石方挖方126804.7m3、填方128224.9m3、路基排水及防护7565m3、路面169435m2、共设小桥16米/1座,涵洞70道,平面交叉2处。

合同价格(元):   ******.64

项目负责人:   陈云飞

项目业主:******有限公司

项目名称:   邻水县S202长滩至让水湖乡村旅游公路工程

开工日期:   2022年10月12日

竣工(交工)日期:   2024年01月30日

建设规模:   一、本项目为新建:全长4091m按三级公路标准设计速度为:30km/h路面设计荷载BZZ一100路基宽度: 7.5m=0. 5m 土路肩+3.25m车行道+3.25m 车行道+0.5m 土路肩。二、路基防护工程:设置护肩墙、仰斜式路肩墙、路暂墙、衡重式挡墙。三、涵洞工程:钢筋混凝土圆管涵和钢筋砼盖板涵。四、路面结构类型:4厘米SBS改性细粒式沥青混凝土上面层AC-13C+6厘米中粒式沥青混凝土下面层AC-20C+20厘米水泥稳定碎石基层+20厘米水泥稳定碎石底基)层+15厘米级配碎石垫层。本项目主要工程量完成挖土石方9.61万 m3,路基填方6万m3,换填片碎石5.97万m3,混凝土防护1.64万m3,混凝土边沟2417m3共完成金额1668万元。路面工程完成级配碎石垫层2.64万m2,水泥稳定碎石底基层2.54 万m2水泥稳定碎石基层2.7万m2沥青混凝土路面5.67万m2,混凝土路肩1999m3。桥涵工程完成新建大桥一座306.1m,维修改造中桥一座66.1m,完成钢筋混凝土盖板涵2道、圆管涵18道。安全设施及预埋管线完成波形护栏1888M。绿化及环境保护工程全部完成。

合同价格(元):   ******.15

项目负责人:   汪云云

项目业主:******有限责任公司

项目名称:******办事处至金城山旅游公路建设项目一标段

开工日期:   2022年10月13日

竣工(交工)日期:   2024年04月19日

建设规模:******医院,止于岳池县鱼峰乡岔路口,全长约12.146公里。主要工程量:路基工程挖土方42522m3、挖石方33820m3、路基挡防工程、涵洞工程、级配碎石垫层25740㎡、水泥稳定碎石基层80377㎡、沥青路面82569㎡、安全设施及预埋管线完成波形护栏1072m、单柱式交通标志86个、道路交通标线约4600㎡等。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   何波

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   射洪市农村路网提档升级改造工程[射洪市瞿河镇(土门垭)至射洪市经开区(新河沟中桥)改建工程项目]

开工日期:   2023年06月23日

竣工(交工)日期:   2024年07月31日

建设规模:   工程内容:路线长度2.433千米,一级公路技术标准,设计速度60千米/小时,路面结构为沥青混凝土路面,路面宽度26.5~27m,路基宽度32m,中桥2座长112m、大桥1座长566m均为维修养护后利用,涵洞2道清淤利用,全线路基计价土石方87.76千立方米,沥青路面63.493千平方米,防护工程3064 立方米,交通工程2.433Km,平面交叉7处,绿化及环境保护工程等。本合同段主要工程量:一、路基工程:路基挖方98299 m3;路基防护、路基排水:C20砼665m3、 C30砼2330m3 、钢筋430t。二、路面工程:水泥稳定碎石层48790 ㎡;沥青路面64928.7 ㎡;人行道透水混凝土8271 ㎡。三、桥梁工程:排水管道1200m,C20砼8m3 C30P8砼32.8m3,钢筋4.6t。四、交安设施:花箱护栏1345m,涪江五桥人行道护栏1164.4m交通标志19块,标线3965 ㎡。五、绿化工程:道路两侧绿化6772.7 ㎡,边坡坡面绿化30890.6 ㎡。挡土墙:K1+800~K2+280,弃土场C20砼挡土墙524.7立方米。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   张晓军

项目业主:******委员会房山公路分局

项目名称:   房山区道路救灾恢复重建工程(第一批)-涞宝路(K0+000~K38+720)道路工程

开工日期:   2023年09月30日

竣工(交工)日期:   2024年05月21日

建设规模:   涞宝路起点桩号为(K0+000),终点桩号为(K38+720),道路全长38.72公里,道路等级为山区二级/三级公路。主要工程内容包括道路工程、挡墙工程、边坡治理工程、桥涵工程、交通工程、路网设备工程等。

合同价格(元):   ******2

项目负责人:   梁印龙

项目业主:******委员会房山公路分局

项目名称:   房山区道路救灾恢复重建工程(第二批)-班陈路、房东路、石花洞路、良三路道路工程

开工日期:   2023年09月30日

竣工(交工)日期:   2024年05月21日

建设规模:   班陈路起点位于108国道,终点陈家坟,道路全长5.583公里,道路等级为三级公路,受损里程约5.1公里。主要工程内容包括路基工程、路面工程、防护工程、桥涵工程、交通工程、排

合同价格(元):   ******8

项目负责人:   王建军

项目业主:******委员会房山公路分局

项目名称:   房山区道路救灾恢复重建工程(第一批)-国道108、十霞路道路工程

开工日期:   2023年09月30日

竣工(交工)日期:   2024年05月21日

建设规模:   国道G108京昆线房山段起于房山、门头沟区界,止与北京、河北省界鱼斗泉,路线长度约98.5公里,按原二级公路标准对灾害受损的158点段道路进行恢复重建,总建设长度约23.1公里。主要工程内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、交安及附属设施、绿化工程等。 十霞路南起宝路,北至京昆线(G108),全长18.74公里,道路等级为三级公路,水毁路段全长约5.3公里。主要工程内容包括路基工程、路面工程、排水工程、桥涵工程、挡墙工程、边坡治理工程、交通工程、路网设备工程及其他附属工程等。

合同价格(元):   ******9

项目负责人:   王雪峰

项目业主:******委员会房山公路分局

项目名称:   房山区西太路(十大路-市界)改建工程第二标段(K3+900-K5+547.85)

开工日期:   2022年6月21日

竣工(交工)日期:   2023年12月28日

建设规模:   本项目主要工程包括:房山区西太路(十大路一市界)改建工程第二标段(K3+900-K5+547.85)路线修筑长度约1.648km,主要包含道路工程、桥涵工程。 (1)道路工程 挖土方:273方、挖石方:1572方、砂砾填方16075方、回填透水材料12180方;路面工程:石灰粉煤灰底基层(18cm) 11938.41 m2、石灰粉煤灰基层(18cm) 11534.85m2、细粗粒式沥青砼(4cmAC-13C)11483.64m2、中粒式沥青砼(6cmZAC-20C)11483.64m2;浆砌路堑挡墙1910m3、浆砌路肩挡墙4944.1m3、混凝土挡墙11978.3m3、蝶形I边沟553米、蝶形II边沟30米、半梯形边沟556.7米。 (2)桥涵工程:本标段共设桥梁1座,桥梁全长516m。跨径布置2X(3X20)(预制小箱梁)+3X (3X20)(现浇连续梁)+(3X20)(预制小箱梁)+ (3X20)(现浇连续梁)+(3X30)(现浇连续梁)=510m.标准横断面布置(0.5 (栏杆)+9.50(行车道宽度)+0.5(栏杆))=10.5m。下部结构桥墩采用桩接柱混凝土盖梁形式,墩柱尺寸D=1.3m,桩径1.5m钻孔灌注桩;共计46根。下部结构桥台采用U型桥台,基础采用承台接群桩结构,承台厚度2.0m桩基直径1.50m。共计12根。上部构造预制小箱梁:梁高1.2m。20m现浇连续箱梁:梁高1.6m。30m现浇连续箱梁:梁高1.8m。现浇连续梁20m跨径采用梁高1.60m,30m跨径采用1.80m。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   陈启良

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   98.24

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   96.33

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   93.34

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   92.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   资格评审标准

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   C14:提供的业绩不满足招标文件要求。C15:类似业绩不符合招标文件要求。C16:不满足招标文件要求。C17:不符合招标文件业绩要求要求。C18:业绩不符合要求。C19:不符合招标文件要求。C20:业绩不满足招标文件要求

综合评估得分 或 备注   /

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   资格评审标准

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   C14:项目总工资格证明文件不满足招标文件要求。C15:项目总工未提供社保证明。C16:项目总工未提供社保证明材料。C17:项目总工未提供社保缴纳证明。C18:技术负责人无社保。C19:总工社保不符合。C20:项目总工未提供社保证明

综合评估得分 或 备注   /

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   资格评审标准

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   C14:投标人业绩不满足招标文件要求。C15:类似业绩不符合招标文件要求。C16:不满足招标文件要求。C17:不满足招标文件业绩要求。C18:业绩不符合要求。C19:不符合招标文件要求。C20:业绩不满足招标文件要求。

综合评估得分 或 备注   /

其它需公示的内容 本项目未对项目负责人、技术负责人类似业绩做资格要求
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 射洪市交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示1.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部