资兴市城区污水处理设施及配套管网建设项目(二期) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 资兴市污水处理中心 的委托,代理 资兴市城区污水处理设施及配套管网建设项目(二期) 工程施工招标, 2025年11月27日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.84 | ******.91 | ******.39 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 100 | 100 | 100 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 98.23 | 98.21 | 98.13 | |
商务评分 | 0.47 | 0.50 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 97.76 | 97.71 | 97.63 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) |
|
|
| |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,第三季度,等级:80分) | 信用评价:(评价年度:2025,第三季度,等级:98分) | 信用评价:(评价年度:2025,第三季度,等级:98 分) | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 谢力果 | 李燕兰 | 杨宇霖 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | 汇友财产相互保险社 | ||
经营地址 | 重庆市渝北区财富东路 2 号涉外商务区一期 B1 栋 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 | ||
联系电话 |
| ****** |
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公示期:2025年11月28日始至2025年12月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******街道晋宁路523号、、******
招 标 人:资兴市污水处理中心、湖南省·郴州市·资兴市·资兴大道222号、吴浩、******
招标代理:******有限公司、郴州市五岭广场天一华府A栋一单元九楼、黎贵兰、******
时 间:2025年11月28日