标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-09-12 18:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-10-15 08:30 | 投标截止时间 | 2025-10-15 08:30 |
招标项目编号:E************001的福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)于2025年10月15******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1.招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)
2.招标方式:公开招标
3.工期要求:总工期为365个日历天,定额工期365个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
4.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。
5.******委员会成员名单及评标办法
******委员会成员:薛连方,蒋芳侠,陈堃(组长),陈韬,吴枫
6.评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
7.有效入围投标人数量 :28 个。( 经评审合格的投标人数量为 47 个 ,按照综合得分由高到
低排序取总数的 60%为有效入围投标人 )
8、投标文件雷同情况:无
9、经评审合格的投标人名单 :
编号 |
参与评审投标单位 |
代表球号 |
投标报价(元) |
投标报价分 |
信用分 |
信用得分 |
总分 |
排序 |
86 |
******有限公司 |
13 |
****** |
89.71 |
90.84 |
5 |
94.71 |
1 |
859 |
******有限公司 |
16 |
****** |
89.77 |
77.42 |
4 |
93.77 |
2 |
437 |
******有限公司 |
879 |
****** |
89.71 |
77.38 |
4 |
93.71 |
3 |
332 |
******有限公司 |
874 |
****** |
89.64 |
77.18 |
4 |
93.64 |
4 |
337 |
******有限公司 |
360 |
****** |
89.49 |
77.18 |
4 |
93.49 |
5 |
356 |
******有限公司 |
671 |
****** |
89.42 |
85.56 |
4 |
93.42 |
6 |
142 |
******有限公司 |
222 |
****** |
89.20 |
77.18 |
4 |
93.20 |
7 |
58 |
******有限公司 |
131 |
****** |
89.33 |
73.07 |
3 |
92.33 |
8 |
789 |
******有限公司 |
537 |
****** |
89.29 |
71.99 |
3 |
92.29 |
9 |
593 |
******有限公司 |
821 |
****** |
88.28 |
77.58 |
4 |
92.28 |
10 |
608 |
******有限公司 |
107 |
****** |
88.19 |
77.29 |
4 |
92.19 |
11 |
667 |
******有限公司 |
260 |
****** |
88.09 |
77.18 |
4 |
92.09 |
12 |
253 |
******有限公司 |
714 |
****** |
88.06 |
77.38 |
4 |
92.06 |
13 |
574 |
******有限公司 |
778 |
****** |
87.74 |
77.38 |
4 |
91.74 |
14 |
195 |
******有限公司 |
206 |
****** |
87.56 |
77.18 |
4 |
91.56 |
15 |
60 |
******有限公司 |
718 |
****** |
87.50 |
77.18 |
4 |
91.50 |
16 |
749 |
******有限公司 |
507 |
****** |
87.43 |
77.42 |
4 |
91.43 |
17 |
261 |
******有限公司 |
274 |
****** |
87.37 |
79.62 |
4 |
91.37 |
18 |
354 |
******有限公司 |
739 |
****** |
87.21 |
77.18 |
4 |
91.21 |
19 |
205 |
******有限公司 |
628 |
****** |
86.86 |
78.35 |
4 |
90.86 |
20 |
267 |
******有限公司 |
570 |
****** |
86.84 |
77.18 |
4 |
90.84 |
21 |
464 |
******有限公司 |
462 |
****** |
86.81 |
83.23 |
4 |
90.81 |
22 |
725 |
******有限公司 |
4 |
****** |
86.80 |
77.18 |
4 |
90.80 |
23 |
620 |
******有限公司 |
624 |
****** |
86.74 |
79.68 |
4 |
90.74 |
24 |
428 |
******有限公司 |
366 |
****** |
86.70 |
77.18 |
4 |
90.70 |
25 |
840 |
******有限公司 |
676 |
****** |
86.67 |
77.18 |
4 |
90.67 |
26 |
196 |
******有限公司 |
209 |
****** |
86.55 |
77.18 |
4 |
90.55 |
27 |
469 |
******有限公司 |
500 |
****** |
86.21 |
77.18 |
4 |
90.21 |
28 |
664 |
******有限责任公司 |
425 |
****** |
86.17 |
77.18 |
4 |
90.17 |
29 |
124 |
******有限公司 |
376 |
****** |
86.17 |
80.68 |
4 |
90.17 |
30 |
36 |
******有限公司 |
758 |
****** |
86.16 |
77.18 |
4 |
90.16 |
31 |
364 |
******有限公司 |
105 |
****** |
85.91 |
77.18 |
4 |
89.91 |
32 |
842 |
******有限公司 |
752 |
****** |
85.64 |
77.78 |
4 |
89.64 |
33 |
414 |
******有限公司 |
415 |
****** |
85.31 |
77.39 |
4 |
89.31 |
34 |
421 |
******有限公司 |
235 |
****** |
85.28 |
86.99 |
4 |
89.28 |
35 |
172 |
******有限公司 |
298 |
****** |
84.98 |
77.18 |
4 |
88.98 |
36 |
668 |
******有限公司 |
299 |
****** |
84.97 |
77.18 |
4 |
88.97 |
37 |
132 |
******有限公司 |
485 |
****** |
84.59 |
77.38 |
4 |
88.59 |
38 |
409 |
******有限公司 |
633 |
****** |
84.45 |
77.18 |
4 |
88.45 |
39 |
734 |
******有限公司 |
599 |
****** |
84.40 |
77.18 |
4 |
88.40 |
40 |
242 |
******有限公司 |
649 |
****** |
83.77 |
77.18 |
4 |
87.77 |
41 |
764 |
******有限公司 |
239 |
****** |
83.39 |
87.26 |
4 |
87.39 |
42 |
825 |
******有限公司 |
643 |
****** |
83.01 |
80.62 |
4 |
87.01 |
43 |
119 |
******有限公司 |
83 |
****** |
82.12 |
79.37 |
4 |
86.12 |
44 |
349 |
******有限公司 |
285 |
****** |
82.00 |
77.18 |
4 |
86.00 |
45 |
716 |
******有限公司 |
295 |
****** |
77.31 |
79.75 |
4 |
81.31 |
46 |
193 |
******有限公司 |
587 |
****** |
77.06 |
86.12 |
4 |
81.06 |
47 |
10.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
1 |
******有限公司 |
提交的投标文件因未按规定提交投标保证金,否决其投标; |
2 |
******有限公司 |
提交的投标文件因未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”的规定提交材料(未提供工程量清单编制人员在岗证明),否决其投标; |
3 |
******有限公司 |
提交的投标文件因水泥主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85% ,否决其投标; |
11、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
编号 |
参与评审投标单位 |
代表球号 |
投标报价(元) |
投标报价分 |
信用分 |
信用得分 |
总分 |
排序 |
86 |
******有限公司 |
13 |
****** |
89.71 |
90.84 |
5 |
94.71 |
1 |
859 |
******有限公司 |
16 |
****** |
89.77 |
77.42 |
4 |
93.77 |
2 |
437 |
******有限公司 |
879 |
****** |
89.71 |
77.38 |
4 |
93.71 |
3 |
332 |
******有限公司 |
874 |
****** |
89.64 |
77.18 |
4 |
93.64 |
4 |
337 |
******有限公司 |
360 |
****** |
89.49 |
77.18 |
4 |
93.49 |
5 |
356 |
******有限公司 |
671 |
****** |
89.42 |
85.56 |
4 |
93.42 |
6 |
142 |
******有限公司 |
222 |
****** |
89.20 |
77.18 |
4 |
93.20 |
7 |
58 |
******有限公司 |
131 |
****** |
89.33 |
73.07 |
3 |
92.33 |
8 |
789 |
******有限公司 |
537 |
****** |
89.29 |
71.99 |
3 |
92.29 |
9 |
593 |
******有限公司 |
821 |
****** |
88.28 |
77.58 |
4 |
92.28 |
10 |
608 |
******有限公司 |
107 |
****** |
88.19 |
77.29 |
4 |
92.19 |
11 |
667 |
******有限公司 |
260 |
****** |
88.09 |
77.18 |
4 |
92.09 |
12 |
253 |
******有限公司 |
714 |
****** |
88.06 |
77.38 |
4 |
92.06 |
13 |
574 |
******有限公司 |
778 |
****** |
87.74 |
77.38 |
4 |
91.74 |
14 |
195 |
******有限公司 |
206 |
****** |
87.56 |
77.18 |
4 |
91.56 |
15 |
60 |
******有限公司 |
718 |
****** |
87.50 |
77.18 |
4 |
91.50 |
16 |
749 |
******有限公司 |
507 |
****** |
87.43 |
77.42 |
4 |
91.43 |
17 |
261 |
******有限公司 |
274 |
****** |
87.37 |
79.62 |
4 |
91.37 |
18 |
354 |
******有限公司 |
739 |
****** |
87.21 |
77.18 |
4 |
91.21 |
19 |
205 |
******有限公司 |
628 |
****** |
86.86 |
78.35 |
4 |
90.86 |
20 |
267 |
******有限公司 |
570 |
****** |
86.84 |
77.18 |
4 |
90.84 |
21 |
464 |
******有限公司 |
462 |
****** |
86.81 |
83.23 |
4 |
90.81 |
22 |
725 |
******有限公司 |
4 |
****** |
86.80 |
77.18 |
4 |
90.80 |
23 |
620 |
******有限公司 |
624 |
****** |
86.74 |
79.68 |
4 |
90.74 |
24 |
428 |
******有限公司 |
366 |
****** |
86.70 |
77.18 |
4 |
90.70 |
25 |
840 |
******有限公司 |
676 |
****** |
86.67 |
77.18 |
4 |
90.67 |
26 |
196 |
******有限公司 |
209 |
****** |
86.55 |
77.18 |
4 |
90.55 |
27 |
469 |
******有限公司 |
500 |
****** |
86.21 |
77.18 |
4 |
90.21 |
28 |
12.公示时间:2025年10月16日至2025年10月20日;
13.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
11.定标时间及地点:2025年10月21日上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。
12.联系方式:
招标人: ******有限公司
地址: 福鼎市流美路333号公交大楼8层,邮编:355200
电子邮箱: /
电话: 0593-******,传真:/
联系人:王工
******有限公司
地址: 福鼎市鼎融国际广场1栋1梯8楼,邮编:355200
电子邮箱: /
电话:******,传真:/
联系人:阮女士
公共资源电子交易平台名称: 宁德市公共资源电子交易平台
网址: ******/
联系电话: ******00
******改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-******、******
公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心
地址:福鼎市玉龙北路******资源局二楼
联系电话:******