******学校建设项目
装修工程中标候选人公示
******学校建设项目装修工程于2025年11月26日9:00在吉安市公共资源交易中心峡江县分中心进行公开招标,依照招标文件规定的评标办法,现将******委员会推荐的前三名中标候选人公示如下:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.01元 综合得分:97.68分
注册建造师:余世林 注册证书编号:赣************
资格审查时申报的业绩情况:******医院南湖院区建设工程-装饰工程-门诊装饰工程(******/data/project/detail?id=******)
第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司
投标报价:******.40元 综合得分:97.25分
注册建造师:刘朋欢 注册证书编号:豫************
资格审查时申报的业绩情况:******总工会业务用房改造装修项目(******/data/project/detail?id=******)
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.12元 综合得分:97.20分
注册建造师:柯于松 注册证书编号:赣************
资格审查时申报的业绩情况:******有限公司年产2.1万吨铜材加工项目(******/w/dataQuery/projDetailInfo/************44)
公示截止时间:2025年11月27日至2025年12月2日
经评审的投标文件存在重大偏差或作废标处理的投标人名单:
1、******有限公司(废标原因:施工员和质量员未按招标文件要求提供装饰装修专业)。
2、******有限公司(废标原因:业绩未提供施工许可证原件扫描件)。
投标人或者其他利害关系人对本评标结果如有异议,应当按《赣建招【2017】13号》文件要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖公章和法人章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。
异议受理单位:******有限公司
异议受理电话:******
投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果如有不满意,可以依法向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
投诉受理单位:
峡江县******委员会 (联系电话:0796-******)
峡江县******办公室 (联系电话:0796-******)
特此公示
******有限公司
2025年11月27日